К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Васильева отказалась давать показания против Сердюкова


    Бывшая глава департамента имущественных отношений Минобороны, ключевая фигурантка дела "Оборонсервиса» Евгения Васильева не будет давать показания против бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, обвиняемого в халатности, сообщил адвокат Васильевой Хасан-Али Бороков в понедельник.

    Адвокат пояснил, что его клиентка считает, что не совершала никаких противоправных действий, а Сердюков «всегда действовал по закону", передает РАПСИ.

    Газета «Коммерсантъ» в понедельник сообщила, что военные следователи завершили расследование уголовного дела о халатности в отношении Анатолия Сердюкова. Главное военное следственное управление Следственного управления России завершило в понедельник газета «Коммерсантъ». По данным издания, следователи не стали менять на более тяжкую статью, по которой к ответственности привлекается бывший министр. Это означает, что у Сердюкова появился реальный шанс попасть под амнистию по статье о халатности, по которой ему предъявлено обвинение. Один из источников газеты, близкий к следствию, сказал, что помешать освобождению экс-чиновника от уголовного преследования могла бы только Евгения Васильева — дав показания против Сердюкова.

     

    Васильева обвиняется по четырем статьям УК в рамках уголовного дела "Оборонсервиса" о хищениях имущества Минобороны. С ноября 2012 года она находится под домашним арестом. Сердюкову, сейчас занимающему пост гендиректора подконтрольного «Ростеху» испытательного центра машиностроения, 6 декабря предъявили обвинение в халатности в рамках дела о благоустройстве базе «Житное» за армейский счет. По этой статье ему грозит не более трех месяцев ареста. При этом бывший глава Минобороны может попасть под амнистию, которую обещают объявить к 20-летию Конституции. Сейчас Сердюков находится под подпиской о невыезде.

    Читайте также: Почему власть защитила Анатолия Сердюкова

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости