К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Рогозин пообещал навсегда «забронировать» имя Калашникова за Россией


    Вице-премьер Дмитрий Рогозин в четверг пообещал забронировать за Россией и Ижевском имя оружейника Михаила Калашникова, скончавшегося 23 декабря на 95-м году жизни, сообщило РИА Новости.

    «Мы все понимаем, что имя Михаила Тимофеевича Калашникова – это легенда», — приводит агентство слова вице-премьера, сказанные им на встрече с коллективом концерна «Калашников». Имя это будет жить вне зависимости от знаменитого оружейника, и будет представлять страну нашу, заверил Рогозин. Само предприятие будет развиваться, на нем появится более совершенная техника, уровень жизни людей, работающих на этих предприятиях, будет повышаться.

    Рогозин заверил, что концерн «Калашников» обновит оборудование, наладит параллельное производство высококачественного гражданского и спортивного оружия, чтобы не зависеть от гособоронзаказа. Предприятие сделает все, чтобы «зафиксировать, забронировать за Россией, за Ижевском имя Калашникова» и не допустить нелицензионного производства знаменитого автомата за рубежом.

     

    Вице-премьер рассказал, что Калашников был его советником, и они вместе традиционно обсуждали различные проблемы производства вооружений и развития стрелкового оружия. В ходе эти бесед Калашников согласился дать свое имя новому предприятию, которое было создано на базе заводов «Ижмаш» и «Ижмех».

    Новый концерн, по словам Рогозина, может наладить на своей базе новое, не связанное с оружием производство. Речь идет выпуске высокоточной, технологичной и надежной продукции.

     

    Концерн «Калашников» является крупнейшим в России разработчиком и производителем боевого оружия, управляемых артиллерийских снарядов, а  охотничьих ружей, спортивных винтовок, станков и инструмента. Продукция концерна экспортируется в 27 стран мира.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости