К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сообщения о драке на приеме у мурманского губернатора назвали провокацией


    Информация о массовой драке депутатов и членов правительства Мурманской области на предновогоднем приеме губернатора Марины Ковтун не соответствует действительности, сообщил в пятницу пресс-секретарь губернатора Александр Волков.

    "Если что-то и произошло, то это было за рамками встречи. Сейчас это выясняют правоохранительные органы", — заявил пресс-секретарь РИА Новости. По его словам, растиражированная СМИ информация о драке «является провокацией».

    Волков также уточнил, что губернатор проводила не предновогодний прием, а традиционную неформальную встречу с представителями деловых кругов, силовых ведомств, депутатами, главами муниципалитетов. Волков подчеркнул, что на проведение мероприятия "ни рубля из областного бюджета не было потрачено".

     

    В ГУ МВД по Мурманской области сообщили, что никто из возможных участников встречи не обращался с заявлениями в полицию. Таким образом, в ГУ МВД опровергли сообщение о том, что один из пострадавших написал заявление на обидчика. "Информацию о каком-либо инциденте на встрече губернатора мы не подтверждаем", — сказал представитель УМВД.

    В четверг вечером интернет-издание FlashNord со ссылкой на источник в правоохранительных органах региона и несколько участников приема сообщило, что на новогоднем приеме губернатора Мурманской области, проходившем 25 декабря в ночном клубе "Меридиан" в Мурманске, произошло несколько драк. По данным издания, сначала подрались депутаты и некоторые члены областного правительства. Причиной стычки стало то, что "некоторые решили выяснить, почему депутату не дали спеть песню", сообщил один из источников. Затем, по словам другого источника издания, подрались местный бизнесмен и топ-менеджер "Росатомфлота". FlashNord также приводил слова сотрудника пресс-службы областного правительства о том, что "губернатор Марина Ковтун не ожидала такого и покинула мероприятие, как только началась первая драка".

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости