К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Янукович уволил главу Киевской городской администрации Попова


    Президент Украины Виктор Янукович освободил с должности председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александра Попова, назначив на этот пост народного депутата Верховной Рады Украины от пропрезидентской Партии Регионов Владимира Макеенко, передает РИА Новости.

    "Освободить Попова Александра Павловича от должности председателя Киевской городской государственной администрации", — говорится в сообщении.

    19 января в центре Киева начались многотысячные акции радикальной оппозиции и сторонников евроинтеграции. Возмущение людей вызвали новые законы, принятые Верховной Радой 16 января. Законы ужесточают ответственность за несанкционированные  акции, блокирование правительственных зданий и учреждений, а также закон об организациях-иностранных агентах. Они вызвали резкое недовольство украинской оппозиции и критику в западных странах. Кроме того, по утверждению оппозиции, законы были приняты с нарушением регламента

     

    Янукович 24 января  пообещал, что в законы, принятые 16 января, будут внесены изменения. По его словам, компромиссные решения будут подготовлены совместно с оппозицией.

    Мэром Киева Попов стал в ноябре 2010 года, сменив на этом посту Леонида Черновецкого. Черновецкий одержал неожиданную победу на выборах городского главы в 2006 году, а в 2008 - был вновь переизбран. Эксцентричный предшественник Попова - Черновецкий, который также был уволен с поста мэра указом президента, стал широко известен в интернете как "Леня-Космос" после того как публично заявил о намерении полететь в космос со своим котом.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости