К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Песков назвал «уткой» слухи о прошении Януковича об убежище


    Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков назвал "уткой" сообщения о том, что президент Украины Виктор Янукович якобы попросил политического убежища в России. Об этом Песков сказал телеканалу "Дождь" в четверг.

    «Это «утка», это информационная партизанщина, информационная война», — подчеркнул пресс-секретарь.

    Он отметил, что президент России, в основном, получает информацию о происходящем на Украине по различным каналам. «Путин в меньшей степени видит кадры — у него сейчас нет времени смотреть телевизор", — сказал он.

     

    Ранее в четверг украинское интернет-издание "Хвиля" со ссылкой на источник в Кремле сообщило, что Янукович в телефонном разговоре с Путиным просил о предоставлении гарантий на случай бегства из Украины. Издание отмечало, что президент России не дал ясного ответа.

    Ранее 20 февраля украинские СМИ со ссылкой на польское информагентство РАР сообщили, что Виктор Янукович прервал переговоры с главами МИД Польши, Франции и Германии, чтобы позвонить президенту России. Позднее Дмитрий Песков сообщил, что Янукович в телефонном разговоре с российским коллегой попросил направить в Киев представителя России в качестве посредника на переговорах власти с оппозицией. Когда именно состоялся этот разговор, пресс-секретарь президента не уточнил. Он сообщил, что в качестве посредника от России в Киев направится Владимир Лукин.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости