К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Россия выделит финпомощь Украине после формирования кабмина


    Россия повременит с покупкой еврооблигаций Украины, пока в стране не будет сформировано новое правительство и экономическая политика, заявил в воскресенье министр финансов России Антон Силуанов, передает РИА Новости.

    Глава Минфина сообщил, что на прошлой неделе вопрос покупки евробондов действительно обсуждался, «но, поскольку ситуация на Украине резко изменилась, мы должны понимать, с каким правительством нам сотрудничать».

    Силуанов напомнил, что Россия уже вложилась в еврооблигации Украины, выкупив прошлом году этих бумаг на $3 млрд. «Мы также поставляем газ на Украину в соответствии с теми договоренностями, которые у нас были по срокам», — отметил он.

     

    По словам Силуанова, Украине сейчас надо определиться со своей экономической политикой, потому что у них этот год «непростой с точки зрения погашения долгов перед иностранными кредиторами, перед МВФ». Министр добавил, что ведомство уже обсуждало с прежним экономическим руководством Украины вопросы о необходимости проведения реформ в сфере более гибкого курса гривны, сокращения количества субсидий, оздоровления бюджета в связи с этим и изменения внутренних тарифов.  Теперь, по словам Силуанова, нужно посмотреть, какая позиция будет у нового руководства.

    В пятницу, 21 февраля, Силуанов заявил, что Россия решила отложить предоставление второго транша финансовой помощи Украине в размере $2 млрд, так как в сложившейся ситуации "не понимает, как Киев будет расходовать эти средства". Россия планировала выделить очередной транш в рамках решения о предоставлении Украине помощи на $15 млрд.

     

    18 февраля в Киеве возобновились массовые беспорядки которые продолжались три дня. В результате столкновений в Киеве по последним данным погибли 82 человека, 645 пострадали.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости