К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Новый главный редактор объявил о смене концепции «Ленты.ру»


    Менеджер интернет-издания "Лента.ру" в течение трех месяцев собирается разработать его новую концепцию, передает в понедельник, 17 марта, ИТАР-ТАСС со ссылкой на главного редактора Алексея Гореславского.

    "Обновление концепции предполагает больший акцент от политики на новости бизнеса и экономики — это показывает анализ интересов наших читателей. Обсуждается вопрос частичного переформатирования рубрик", — заявил Гореславский.

    Он также добавил, что работоспособность интернет-издания будет восстановлена в полном объеме через две-три недели. Гореславский отметил, что на сегодняшний день заявление об увольнении написали около 40 сотрудников "Лента.ру". При этом в редакцию, по его словам, пришло около 200 резюме.

     

    Владелец объединенной компании «Афиша-Рамблер-SUP» и "Ленты.ру" Александр Мамут (№764 в глобальном рейтинге миллиардеров по версии Forbes, состояние — $2,3 млрд) 12 марта уволил главного редактора издания Галину Тимченко без объяснения причин. На ее место был назначен Алексей Гореславский, занимавший до этого должность заместителя гендиректора компании по внешним коммуникациям. Затем от должности была освобождена гендиректор "Лента.ру" Юлия Миндер, на должность которой был назначен финансовый директор компании Андрей Соломенник.

    Также в четверг стало известно, что 39 сотрудников «Ленты.ру» решили уволиться по собственному желанию. Последний день их работы — 24 марта.

     

    В среду, 12 марта, Роскомнадзор вынес предупреждение «Ленте.ру», потребовав удалить из материала гиперссылку на интервью лидера украинской националистической организации «Правый сектор» Дмитрия Яроша стороннему ресурсу. Гиперссылка была удалена, а Тимченко сообщила, что издание оспорит решение Роскомнадзора, поскольку вызвавший претензии материал не находится в списке экстремистских.

    Читайте также: Как миллиардер Александр Мамут просчитался, сделав ставку на ЖЖ

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости