К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Медведев раскритиковал замглавы Роскомнадзора за слова о блокировке Twitter


    Премьер-министр Дмитрий Медведев, активно пользующийся социальными сетями, раскритиковал заместителя руководителя Роскомнадзора Максима Ксензова, который в интервью газете «Известия» заявил о возможной блокировке доступа к сервису микроблогов Twitter на территории России. Свое заявление Медведев выложил на своей странице в социальной сети Facebook.

    Медведев отметил, что законодательство обязаны соблюдать все - и социальные сети, и пользователи. "Но отдельным чиновникам, отвечающим за развитие отрасли, надо иногда включать мозги. И не давать интервью, объявляющих о закрытии соцсетей", - подчеркнул глава правительства.

    В пятницу в газете "Известия" было опубликовано интервью заместителя руководителя Роскомнадзора Максима Ксензова, в котором чиновник заявил, что блокировка доступа к Twitter на территории России становится практически неизбежной. По словам замглавы Роскомнадзора, сотрудники Twitter сами создают условия для этого, отказываясь выполнять требования об удалении нарушающего российское законодательство контента. «Мы завтра же можем в течение нескольких минут заблокировать Twitter или Facebook в России. Мы не видим в этом больших рисков", — резюмировал Ксензов.

     

    Позднее в пятницу пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский заявил телеканалу «Дождь», что Ксензов в интервью высказывал не личную позицию, а официальную позицию ведомства, и доступ к Twitter в России действительно может быть заблокирован.

    Дмитрий Медведев зарегистрировался в Twitter в июне 2010 года во время визита в Кремниевую долину. У Медведева был личный микроблог @MedvedevRussia и официальный президентский @KremlinRussia. После избрания Владимира Путина и ухода Медведев на пост премьер-министр в 2012 году последний аккаунт был передан пресс-службе Кремля.

     

    В октябре 2011 года Дмитрий Медведев завел себе страничку в Facebook. На сегодня ее "лайкнули" 1,2 млн пользователей. В мае 2012 года Медведев также зарегистрировался в фотосервисе Instagram под «ником» damedvedev. В настоящее время на нее подписано более 387 000 пользователей. В Instagram Медведев выкладывает фотографии с официальных мероприятий, поездок, а также виды Москвы с воздуха, которые он делает во время перелетов на вертолете из Белого дома в свою резиденцию.

    У премьер-министра также есть блог на платформе Livejournal.com, куда он выкладывает видеообращения и тексты заявлений.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости