К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Москва обвинила компанию Дерипаски в срыве сроков реконструкции Щелковского шоссе


    Сроки реконструкции Щелковского шоссе, которой занимается корпорация "Трансстрой" миллиардера Олега Дерипаски, были сорваны по вине подрядчика, заявил руководитель департамента строительства Москвы Андрей Бочкарев на пресс-конференции в среду.

    Бочкарев отметил, что объект должен был быть сдан в феврале 2014 года, но подрядчик не завершил работы и взял на себя обязательства выполнить работы до конца 2014 года, передает "Интерфакс". По словам главы департамента, если подрядчик не сможет исполнить свои обязательства, контракт с ним будет расторгнут.

    В феврале Бочкарев говорил, что Москве «придется расторгать контракт» с подрядчиком по реконструкции Щелковского шоссе из-за срыва сроков. В свою очередь заммэра Москвы по градостроительной политике и строительству Марат Хуснуллин заявил, что «Трансстрой» не будет отстранен от работы, но будет оштрафован.

     

    Представитель "Трансстроя" заявил в среду, что к настоящему времени завершены работы по реконструкции Щелковского шоссе на участке от улицы Красносельская до реки Яузы. Он отметил, что работы ведутся одновременно на всем протяжении магистрали, продолжается строительство эстакады.

    Контракт на реконструкцию Щелковского шоссе стоимостью 9 млрд рублей в 2012 году получила корпорация "Трансстрой" Олега Дерипаски. В рамках реконструкции планируется расширить магистраль до 3-4 полос в каждом направлении, построить 10 километров боковых проездов и съездов, двухуровневую транспортную развязку с эстакадой на пересечении с Уральской улицей, а также провести реконструкцию и строительство пяти подземных переходов.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости