К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

РЕН ТВ сообщил о ранении корреспондента и оператора под Луганском


    Съемочная группа российского телеканала РЕН ТВ попала под минометный обстрел у контрольно-пропускного пункта «Изварино» под Луганском, корреспондент получил ранение в результате взрыва снаряда, сообщается в "твиттере" телеканала.

    "Наш корреспондент Денис Кулага контужен на границе у пропускного пункта Изварино, он ничего не слышит. Ребят накрыло взрывной волной", - отмечается в сообщении РЕН ТВ. На телеканале сообщили, что рядом с журналистами «взорвался снаряд, предположительно выпущенный из гаубицы».

    Телеканал позднее сообщил, что при взрыве контузию получил и оператор. "Ударной волной выбило из рук камеру, аппаратура вышла из строя", - отмечается в сообщении.

     

    Первоначально телеканал сообщил, что корреспондент был ранен "на территории России", а снаряд был выпущен со стороны Украины. Затем в "твиттере" РЕН ТВ было опубликовано уточняющее сообщение о том, что корреспондент телеканала был ранен на территории Луганской области "в 1 км от российско-украинской границы".

     

    В ночь на 30 июня под Донецком погиб оператор Первого канала Анатолий Клян, получивший ранение в живот. В руководство самопровозглашенной Донецкой народной республики (ДНР) заявили, что Клян был ранен при обстреле военными автобуса, в котором находились журналисты и матери солдат-срочников, намеревавшиеся забрать сыновей из  воинской части. Первый канал заявил, что съемочная группа телеканала ехала в одну из воинских частей вместе с матерями срочников, чтобы сделать репортаж. Поездку организовала пресс-служба ДНР. На Первом канале сообщили, что когда автобус подъехал к части, со стороны военных прозвучали выстрелы. Затем автобус отъехал на 500 м от воинской части и остановился, после чего по нему открыли огонь, сообщили на телеканале.

    Следственный комитет России (СКР) в понедельник возбудил уголовное дело по факту гибели Анатолия Кляна по статьям 356 (применение запрещенных средств и методов ведения войны ) и 105 (убийство общеопасным способом лица в связи с его служебной деятельностью) Уголовного кодекса.

    Во вторник Первый канал сообщил, что борт МЧС доставил тело Кляна в Москву. Прощание с оператором пройдет 2 июля в первой студии Останкино. Клян будет похоронен на Троекуровском кладбище в Москве, сообщил РИА Новости глава дирекции информационных программ Первого канала Кирилл Клейменов.

     
        Рассылка Forbes
        Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

        Мы в соцсетях:

        Мобильное приложение Forbes Russia на Android

        На сайте работает синтез речи

        иконка маруси

        Рассылка:

        Наименование издания: forbes.ru

        Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

        Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

        Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

        Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

        Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

        Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

        На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

        Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
        AO «АС Рус Медиа» · 2024
        16+