К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Brooklyn Nets Прохорова заплатит в США рекордные $90 млн в виде налога на роскошь


    Клуб Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) Brooklyn Nets, принадлежащий российскому миллиардеру Михаилу Прохорову, заплатит по итогам сезона-2013/14 в США рекордный налог на роскошь в сумме $90,57 млн, сообщил в четверг телеканал ESPN.

    Вечером в среду были обнародованы итоги аудиторской проверки клубов НБА, которые показали, что Brooklyn Nets в минувшем сезоне потратил свыше $197 млн на зарплату игрокам и налоговые выплаты. Самым дорогим для зарплатной ведомости клуба стало перешедшее в команду в 2013 году из Boston Celtics звездное трио в составе Кевина Гарнетта, Пола Пирса и Джейсона Терри. В результате установленный в НБА потолок зарплат — $58,679 млн — был превышен. В новом сезоне этот потолок установлен на уровне $63,065 млн.

    Всего налог на роскошь заплатят пять клубов НБА. Вместе с командой Прохорова это New York Knicks ($36,3 млн), Miami Heat ($14,4 млн), Los Angeles Lakers ($8,9 млн) и Los Angeles Clippers ($1,3 млн). Все остальные команды, которые не превысили "налоговый потолок" в размере $71,7 млн, получат по $3 млн компенсации из общей суммы средств, которые выплатят эти пять клубов.

     

    Аудит показал, что доходы НБА в сезоне-2013/14 составили $4,5 млрд, что на 5,3% больше, чем в прошлом.

    Прохоров приобрел контрольный пакет (80%) американского клуба New Jersey Nets в 2009 году за $200 млн. Вместе с командой предприниматель также приобрел 45% акций стадиона Barclays Center. В Бруклин команда переехала летом 2012 года и стала называться Brooklyn Nets. Бизнесмен заявлял, что к 2015 году клуб станет чемпионом НБА. В ином случае Прохоров пообещал жениться.

     

    В минувшем клуб Brooklyn Nets занял шестое место в Восточной конференции регулярного чемпионата НБА. В плей-офф команда дошла до второго раунда, где проиграла Miami Heat.

    В январе 2014 года Forbes оценил стоимость Brooklyn Nets в $780 млн.

    Читайте также: Убытки Прохорова: как Brooklyn Nets борется за статус главного клуба Нью-Йорка

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+