К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Украина запретит въезд в страну 500 российским деятелям культуры


    Власти Украины готовятся запретить въезд в страну 500 российским деятелям культуры, поддержавшим присоединение Крыма к России, сообщил советник главы МВД Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook в понедельник.

    "Мы сейчас со своей стороны готовим список по запрету въезда в Украину около 500 российских деятелей, одобривших аннексию Крыма и раздел Украины. И я считаю правильным не давать им зарабатывать денег на концертах и выступлениях в Украине - пусть едут выступают в Крым перед чайками на пустых пляжах", - написал Геращенко.

    В воскресенье вечером в Одессе из-за беспорядков было отменено выступление украинской певицы Ани Лорак. Как сообщало агентство «Укринформ», на пляже около клуба, где должно было состояться выступление, подрались милиционеры и активисты «евромайдана», которые пытались сорвать концерт. По сообщению агентства, милиция разогнала толпу протестующих, многие из активистов пострадали. Сотрудник милиции получил травму головы, сообщил Геращенко в Facebook. Он написал, что будет рекомендовать главе МВД Украины Арсену Авакову назначить служебное расследование по инциденту с обязательным опросом всех участников событий с обеих сторон.

     

    Геращенко отметил, что не одобряет «действия Ани Лорак и других деятелей эстрады, культуры и искусства по отношению к России», но не считает "вину Ани Лорак настолько большой, чтоб не давать ей выступать в Украине". "Она, насколько мне известно, не делала заявлений о поддержке аннексии Крыма или раздела Украины, а только поехала на награждение какой-то музыкальной премией в мае этого года. Считаю, что казнить ее за это нельзя", - написал советник главы МВД Украины.

    В июле Латвия внесла депутата Госдумы Иосифа Кобзона, певца Олега Газманова (№30 в рейтинге «50 российских звезд-2013», доход — $4,4 млн) и певицу Валерию (№17, доход — $5,6 млн) в «черный список» россиян, которым запрещен въезд на территорию страны. В МИДе Латвии заявили, что эти лица «способствовали нарушению территориальной целостности и суверенитета Украины».

     

    Валерия, Газманов и Кобзон входят в число 511 деятелей российской культуры, которые подписали обращение «в поддержку позиции президента по Украине и Крыму», опубликованное на сайте Министерства культуры незадолго до присоединения Крыма и Севастополя к России.

      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+