К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Медведев назвал «циничными» протесты ЕС против ответных санкций


    Премьер-министр Дмитрий Медведев критично отнесся к оценке со стороны Евросоюза ответных российских санкций и счел ее циничной.

    На своей странице в Facebook он процитировал официальную реакцию со стороны ЕС на российские санкции: "Евросоюз сожалеет о принятых ограничительных мерах и считает санкции против производителей ЕС политическими".

    "Нет предела цинизму...", — таким образом высказал свое отношение к этому заявлению Медведев.

     

    Премьер также опубликовал пост, в котором отмечает, что российская сторона до последнего надеялась, что "зарубежные коллеги поймут: санкции – это тупиковый путь" и была "вынуждена" пойти на ответные меры. В то же время, он подчеркивает, что "если наши зарубежные партнеры продемонстрируют конструктивный подход, то правительство готово пересмотреть сроки действия эмбарго".

    При этом премьер-министр выразил оптимизм относительно российского продовольственного рынка после введения запрета на импорт. "Уверен, что российский рынок будет заполнен нашими свежими, качественными продуктами, которые многие россияне и так уже предпочитают импортным", — написал Медведев.

     

    Он также подчеркнул, что введение данных ограничительных мер позволит России развивать собственное производство. "Наши аграрии к этому готовы. Сегодня у них есть уникальные условия для открытия и расширения импортозамещающих производств, такой шанс упускать нельзя", — уверен российский премьер.

    Накануне, 6 августа, президент Владимир Путин подписал указ об введении ответных мер против стран, применивших санкции в отношении России. Согласно документу, российская сторона вводит на год ограничения на ввоз продовольственной продукции из данных стран. Как стало известно в четверг, 7 августа, под запрет на импорт попадают молоко и молочные продукты, мясо КРС, свинина, мясо птицы, колбасы, фрукты, овощи, орехи из стран ЕС, США, Канады, Австралии и Норвегии.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+