К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Обама объявил об отставке министра обороны США Чака Хейгела


    Президент США Барак Обама объявил об отставке американского министра обороны Чака Хейгела, сообщает в понедельник, 24 ноября, The Wall Street Journal.

    Как следует из твиттера Минобороны США, Обама во время своего обращения заявил, что Хейгел был "образцовым" министром обороны. Американский президент добавил, что Хейгел останется на этом посту до назначения нового министра. Хейгел также подтвердил свою отставку, отметив, что работа на посту министра обороны была для него "величайшей привилегией". 

    Об отставке Хейгела ранее сообщила американская газета The New York Times со ссылкой на высокопоставленные источники в Белом доме. Собеседники издания рассказали, что 68-летний Хейгел покидает этот пост не по собственному желанию, а под давлением Обамы, который встречался с Хейгелом несколько раз за последние две недели и в минувшую пятницу принял решение попросить его покинуть пост главы Пентагона.

     

    В то же время один из чиновников Белого дома рассказал, что глава Пентагона сам инициировал обсуждение своего будущего с президентом, после чего они пришли к взаимному согласию о том, что ему пора уйти. Источник газеты добавил, что решение Обамы  признак того, что президент США считает, что угроза со стороны «Исламского государства» требует навыков, которыми не обладает Хейгел, а «ближайшие пару лет потребуют различного рода фокусов».

    Хейгел занял пост министра обороны в феврале 2013 года. Он был единственным представителем республиканцев в команде Обамы по национальной безопасности.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+