К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Bloomberg узнал о подготовке Прохорова к продаже Brooklyn Nets

    Фото ТАСС
    Фото ТАСС
    Миллиардер уже нанял консультантов для подготовки сделки, утверждают источники

    Российский миллиардер Михаил Прохоров нанял американскую консалтинговую компанию Evercore Partners для подготовки продажи баскетбольного клуба Brooklyn Nets, сообщило во вторник, 13 января, агентство Bloomberg со ссылкой на два источника.

    Прохоров, ставший первым иностранцем, владеющим клубом НБА, контролирует 80% клуба Brooklyn Nets и 45% домашней арены команды Barclays Center. На продажу выставлена только команда, сказали собеседники агентства. Эксперт по оценке Питер Шварц, на которого ссылается агентство, не исключил, что сумма сделки может стать рекордной, превысив $2 млрд. Такую сумму бывший гендиректор Microsoft Стив Балмер (№36 в глобальном рейтинге миллиардеров по версии Forbes, состояние - $19,3 млрд) заплатил за баскетбольный клуб Los Angeles Clippers в 2013 году.

    Представитель Brooklyn Nets Барри Баум и представитель Evercore Дана Горман отказались от комментариев.

     

    Основной владелец Barclays Center и миноритарный акционер Brooklyn Nets Брюс Ратнер ранее также привлекал Evercore Partners к организации продажи своих 20% в клубе, но покупателей на актив не нашлось. Компания Guggenheim Sports and Entertainment, владеющая бейсбольным клубом Los Angeles Dodgers, ранее вела переговоры с Прохоровым, но стороны не достигли соглашения, отмечает Bloomberg. В октябре о переговорах со ссылкой на источники сообщал сайт NetsDaily.

    Михаил Прохоров приобрел контрольную долю в Brooklyn Nets в 2009 году. На протяжении 2014 года неоднократно появлялись неподтвержденные сообщения о том, что бизнесмен намерен избавиться от актива. Представители Прохорова каждый раз опровергали эти сообщения. Сам миллиардер в начале 2014 года заявил, что гордится тем, что является владельцем Brooklyn Nets, и не имеет «никакого желания продавать команду».

     

    В январе 2014 года американский Forbes оценил стоимость клуба в $780 млн.

    Читайте также: Убытки Прохорова: как Brooklyn Nets борется за статус главного клуба Нью-Йорка

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости