К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

СМИ сообщили об отсутствии одного из пилотов в кабине A320 в момент катастрофы


    Один из пилотов авиалайнера Airbus A320 немецкой авиакомпании Germanwings, потерпевшего крушение во французских Альпах, перед аварией покинул кабину и не смог вернуться, сообщает газета The New York Times со ссылкой на источник в четверг, 26 марта.

    По словам собеседника издания, один из пилотов перед аварией вышел в салон самолета, однако позже не смог вернуться в кабину пилотов, хотя стучал в запертую дверь и даже пытался взломать ее. Газета уточняет, что об этом свидетельствуют первичные результаты расшифровки бортового самописца.

    «Один парень (предположительно — пилот) снаружи сначала несильно стучал в дверь, но ответа не последовало. Тогда он начал стучать все сильнее и сильнее, стараясь выбить дверь, но ответа не было, и никогда уже не будет», — приводит газета слова собеседника, который, по ее утверждению, принимает участие в расследовании причин катастрофы.

     

    25 марта министр внутренних дел Франции Бернар Казнев сообщил, что на месте катастрофы найден один из «черных ящиков», который передан следователям. Позже стало известно, что он поврежден, однако извлечь необходимые для расследования данные все же удастся.

    В тот же день эксперт Пекка Хентту из Агентства транспортной безопасности Финляндии предположил, что пилоты во время спуска перед падением самолета были без сознания. Периодически приходили в себя и пытались стабилизировать самолет. «Падение не было непрерывным, время от времени самолет возвращался в горизонтальное состояние», — отметил он.

     

    Самолет Airbus A320 с 144 пассажирами и шестью членами экипажа на борту следовал по маршруту Барселона-Дюссельдорф. Он исчез с экранов радаров около 11:00 по местному времени (13:00 мск), когда пролетал над югом Франции — департаментом Альпы Верхнего Прованса, а затем рухнул в труднодоступной местности. Это осложняет спасательную операцию, поскольку добраться туда можно только на вертолете или пешком.

    Согласно последним данным Germanwings, из 150 человек, находившихся на борту 72 были гражданами Германии, 35 — Испании. На борту находились также пассажиры из Аргентины, Австралии, Ирана, Венесуэлы, США, Мексики, Великобритании, Дании, Нидерландов, Японии и Израиля. Представитель авиакомпании уточнил, что перечислил граждан не всех стран и добавил, что у некоторых пассажиров было два гражданства.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости