К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Песков назвал «очевидным фактом» лидерство Путина в рейтингах


    Разные издания фиксируют лидерство президента России Владимира Путина по влиянию на международной арене, заявил во вторник пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков, комментируя первенство Путина в рейтинге самых влиятельных людей по версии читателей журнала Time.

    «То, что президент является одним из самых популярных, известных и, в том числе, уважаемых политиков в мире, это очевидный факт. Ряд изданий фиксирует это лидерство, это тоже очевидный факт», — приводит слова Пескова РИА Новости.

    Американский журнал Time ранее представил данные своего рейтинга TIME 100, основанного на результатах опроса читателей. Издание просило читателей проголосовать за человека, которому они бы присвоили звание самого влиятельного в мире. Среди кандидатов были как политики, так и представители бизнеса, науки, религии и шоу-бизнеса. Наибольшее число голосов в опросе набрал российский лидер Владимир Путин. За него проголосовали 6,95% читателей Time. В пятерку самых влиятельных людей также вошли южнокорейская певица Ли Чхэрин, выступающая под псевдонимом CL, и американские исполнительницы Леди Гага, Рианна и Тейлор Свифт. Из представителей областей, не связанных с шоу-бизнесом, в первой десятке самых влиятельных людей мира, помимо Путина, также оказались Далай-лама, Малала Юсуфзай и папа Римский Франциск. Большинство участников опроса (57,38%) — это жители США, отмечается на сайте Time.

     

    В 2014 году Путин второй раз подряд возглавил рейтинг самых влиятельных людей мира по версии американского Forbes. На второе место издание поставило президента США Барака Обаму, на третье - лидера Китая Си Цзиньпиня.  Дмитрий Песков тогда также назвал лидерство Путина в рейтинге Forbes закономерным. В то же время пресс-секретарь Путина раскритиковал Forbes за описание российского лидера как «неоспариваемого и неподотчетного главу богатой энергией и ядерными боеголовками страны», назвав эти оценки тенденциозными.

    Кроме того, в ноябре американский журнал Foreign Policy включил Владимира Путина в список 100 мировых мыслителей (100 Global Thinkers) в категории «Пропагандисты». В этот раздел попадают люди, которые за короткий срок «перевернули мир, который мы знали, оставив будущее целых регионов и жизни десятков миллионов людей угрожающе неопределенными», поясняло издание. Путин был включен в список с формулировкой «за предначертание судьбы России».

     

    Смотрите также текст Forbes: Друг ли вы Владимиру Путину

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости