К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Дворкович не исключил корректировки налогового маневра


    Налоговый маневр в нефтяной отрасли может быть скорректирован в части сырья для нефтехимии, сообщил вице-премьер Аркадий Дворкович в кулуарах форума «Большая химия» в четверг.

    «Есть конкретные точечные проблемы, они связаны с соотношением налогового маневра и контрактов, которые заключены между компаниями. В принципе можно было бы все в контрактах урегулировать, поменять немного формулы, но никто не хочет уступать ни копейки», — приводит слова Дворковича ТАСС.

    Дворкович добавил, что чиновники рассматривают возможность «компромисса и небольших корректировок, которые позволят спокойно развиваться отдельным сегментам, например, там, где основным сырьем является этилен», передает «Интерфакс». «Там возникли некоторые вопросы, мы сейчас этим занимаемся, думаю, точные технические решения могут быть найдены без ущерба в целом для экономики страны», — сказал он.

     

    Вице-премьер подчеркнул, что от налогового маневра выиграли и нефтяные компании, и бюджет. «Если бы мы ничего не сделали, не приняли никакого маневра, пострадали бы все. Важно это понимать», — сказал он.

    Налоговый маневр в нефтянке, призванный сделать переработку нефти привлекательнее продажи сырой, был запущен 1 января 2015 года. Маневр предполагает, что вывозные таможенные пошлины на нефть и нефтепродукты будут снижены, а налог на добычу природных ископаемых (НДПИ) и газовый конденсат — повышен. Против налогового маневра выступала, в частности, «Роснефть».

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости