К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Фигуранта дела «Башнефти» Айрапетяна оставили под домашним арестом


    Мосгорсуд в понедельник, 25 мая, отклонил ходатайство защиты фигуранта дела «Башнефти» Левона Айрапетяна об изменении его меры пресечения с домашнего ареста на подписку о невыезде, передает РИА Новости.

    Таким образом, Айрапетян останется под домашним арестом до 28 июля.

    Адвокат Айрапетяна во время заседания просил изменить его меру пресечения из-за плохого состояния здоровья своего подзащитного. Следователь со своей стороны на заседании заявил, что обвиняемый нарушает условия домашнего ареста и встречается со своим знакомым, который должен дать показания в суде. Справка об этом была приобщена к материалам дела. Следователь заявил, что Федеральная служба исполнения наказаний (ФСИН) может ходатайствовать в суде об ужесточении меры пресечения.

     

    Левон Айрапетян был задержан в середине июля и помещен под стражу. В начале октября он был отпущен под домашний арест по состоянию здоровья.

    Бизнесмен является одним из фигурантов громкого дела о хищении акций «Башнефти». После задержания Айрапетяна в рамках дела «Башнефти» был арестован принадлежащий АФК «Система» пакет акций «Башнефти». В сентябре под домашний арест был помещен глава АФК «Система» Владимир Евтушенков после предъявления ему обвинения в легализации денежных средств. В конце октября арбитраж обязал компанию передать акции «Башнефти» государству. Руководство АФК не стало оспаривать это решение, в начале декабря оно вступило в силу. Также в декабре Евтушенков был отпущен на свободу.

     

    24 мая Айрапетяну также предъявили обвинение в мошенническом хищении $700 000 у матери бывшего сенатора от Башкирии Игоря Изместьева, осужденного за ряд особо тяжких преступлений на пожизненное заключение.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости