К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В Кремле пообещали оперативно оформить продление контрсанкций


    Администрация Кремля оперативно оформит предложения правительства по продлению ограничительных мер в отношении стран, которые ввели санкции против России, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков во вторник, 23 июня.

    Он отметил, что предложения по продлению ответных санкций уже прорабатываются в администрации президента, передает «Интерфакс». «Весьма оперативно мы ожидаем, что проработка завершится и будет оформлена документально», — сказал пресс-секретарь главы государства.

    По словам Пескова, чиновникам необходимо «выполнить бюрократические процедуры» для документального продления контрсанкций.

     

    Ранее во вторник замглавы Минпромторга Виктор Евтухов заявил, что ведомство проработало и готово представить предложения по распространению ответных санкций на промышленную продукцию, если ведомству будет дана такая установка от руководства государства. При этом Евтухов подчеркнул, что Минпромторг не будет инициировать расширение санкций, передает РИА Новости. «В инициативе пока нет смысла. Вопрос больше политической плоскости. Если поступит поручение проработать, мы будем готовы сделать предложения», — сказал замглавы Минпромторга.

    Он добавил, что с точки зрения торговли, которую курирует Минпромторг, «и продуктов достаточно, и выбор неплохой, и конкуренция есть». «И наших продуктов становится больше, нас это устраивает. Осталось создать больше каналов продаж», — цитирует Евтухова РИА Новости.

     

    Евросоюз 22 июня продлил срок действия секторальных санкций против России на полгода — до 31 января 2016 года. В тот же день премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил подготовить обращение на имя президента Владимира Путина и постановление правительства о продлении на полгода эмбарго на ввоз ряда продуктов, которое Россия ввела в отношении применивших санкции стран в августе 2014 года.

    Вечером в понедельник пресс-секретарь премьер-министра Наталья Тимакова сообщила, что правительство внесло в администрацию Кремля документ о продлении ответных санкций. Список продуктов, на которые предлагается продлить эмбарго, остался практически неизменным, сказала Тимакова. По ее словам, «исключение составят ранее обсуждаемые позиции, которые нужны для реализации программы импортозамещения». «Например, таких как биоматериалы, мальки и личинки для разведения рыб и устриц», — уточнила пресс-секретарь Медведева.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости