К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Абрамович инвестировал в израильский стартап AnyClip

    фото ТАСС
    фото ТАСС
    Всего в раунде финансирования, возглавляемом инвестиционной компанией миллиардера, AnyClip Media привлекла $21 млн

    Новая израильская компания AnyClip Media объявила о привлечении $21 млн, которые использует для поддержки своей торговой платформы, позволяющей распространять видео в интернете, сообщает агентство Reuters во вторник, 14 июля.

    По данным агентства, раунд финансирования возглавила компания Ervington Investments, представляющая миллиардера Романа Абрамовича. В нем приняли участие, в частности, Limelight Networks, которая занимается предоставлением контента, а также нынешний акционер Jerusalem Venture Partners.

    Среди инвесторов израильского стартапа основатель MTV Боб Питтман и экс-президент Sony Corporation of America Микки Шульхоф, отмечает израильское издание Globes.

     

    Компания AnyClip была создана в Иерусалиме в 2008 году, ее головной офис располагается сейчас в Нью-Йорке. Штат компании насчитывает 50 сотрудников. Технология AnyClip позволяет собственникам контента — рекламодателям и издателям — поставлять видеопродукцию целевой аудитории более чем через 200 000 сайтов.

    Согласно исследованию, проведенному Interactive Advertising Bureau, расходы на рекламные видеоролики в цифровом формате вырастут на 46% в 2015 году, до $10,3 млрд. Его результаты приводит издание Globes.

     

    Это уже не первая инвестиция российского миллиардера в израильские стартапы. В июне Абрамович решил вложить $1,5 млн в израильский сервис онлайн-покупок Mobilibuy и $1 млн инвестировал в проект видеофиксации нарушений на дороге Safer Place. До этого структуры Абрамовича направили $15 млн на развитие израильского музыкального сервиса Music Messenger. В конце мая Абрамович инвестировал еще $0,5 млн в российско-израильский стартап — онлайн-платформу для удаленных медицинских консультаций Medviser.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости