К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Основатель «Династии» Дмитрий Зимин вернулся в Россию

    фото РИА Новости
    фото РИА Новости
    Возобновлять поддержку некоммерческих организаций Зимин пока не собирается

    Основатель «Вымпелкома» и благотворительного фонда «Династия» Дмитрий Зимин вернулся в Россию, сообщил в среду, 29 июля, «Интерфакс» со ссылкой на источник в окружении Зимина.

    Собеседник агентства отметил, что пока Зимин не собирается возобновлять свою общественную деятельность, в частности по поддержке некоммерческих организаций.

    Сам Зимин, к которому агентство обратилось за комментариями, заявил, что не намерен контактировать с журналистами еще в течение полугода.

     

    О том, что Дмитрий Зимин покинул Россию, сообщил в начале июня научный руководитель Высшей школы экономики (ВШЭ), глава фонда «Либеральная миссия» Евгений Ясин. Поводом для отъезда Зимина стала ситуация вокруг фонда «Династия», объяснил Ясин. РБК со ссылкой на источники сообщило, что сын Зимина Борис увез отца из России, и «возвращаться они в ближайшее время не собираются». В свою очередь глава СПЧ Михаил Федотов заявил, что у Зимина не было планов уехать навсегда.

    Минюст 25 мая включил фонд «Династия» и финансируемую им «Либеральную миссию» в реестр иностранных агентов. В июне Тверской суд Москвы оштрафовал «Династию» на 300 000 рублей за отказ от самостоятельной регистрации в качестве иностранного агента. Дмитрий Зимин отказался судиться и объявил, что прекращает финансирование «Династии». 8 июля благотворительный фонд объявил о самоликвидации.

     

    Читайте также: Прервать «Династию»: как закрытие фонда отразится на финансировании науки

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости