К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Богатейший миллиардер Африки опроверг попадание в заложники в Мали

    Фото REUTERS / Akintunde Akinleye
    Фото REUTERS / Akintunde Akinleye
    О том, что в захваченном отеле находился нигерийский миллиардер, ранее сообщили СМИ

    Нигерийский миллиардер Алико Данготе, занимающий первое место в рейтинге богатейших людей Африки по версии Forbes, опроверг сообщения о том, что он находился в отеле Radisson Blu в столице Мали Бамако, который утром в пятницу захватили вооруженные люди.

    «Слухи о том, что я захвачен в заложники, ложны. Я был в Мали вчера. Спасибо за беспокойство. Я молюсь за тех, кто там», — написал Данготе в «твиттере» в пятницу. Twitter миллиардера верифицирован, о чем свидетельствует голубая галочка у аккаунта.

    Ранее СМИ, в частности, Nigerian Bulletin, сообщили, что Алико Данготе в пятницу находился в отеле Radisson Blu. Информацию о том, что Дангонте попал в заложники, опроверг помощник миллиардера, пишет нигерийский сат Pulse.

     

    Состояние Дангонте американский Forbes оценивает в $16,7 млрд. В глобальном рейтинге миллиардеров он занимает 67 место, в рейтинге 100 самых влиятельных людей мира — 71-е. В мае Данготе заявил, что хочет приобрести долю в английском футбольном клубе Arsenal, совладельцем которого сейчас является российский миллиардер Алишер Усманов. Объясняя свое желание купить английский, а не местный клуб, Данготе сослался на российского миллиардера Романа Абрамовича, который владеет английским клубом Chelsea.

    «Дело в том, что, если я куплю все нигерийские клубы, флаги Нигерии останутся здесь. Но покупка Arsenal поднимет флаг Нигерии повсюду. Когда бы не упоминался Абрамович, всплывает и Россия. Все знают, что он из России», — заявил он.

     
    November 20, 2015

    Утром в пятницу, 20 ноября, в столице Мали Бамако вооруженные люди захватили заложников в пятизвездочном отеле Radisson Blu, популярном у экспатов. Компания-оператор отеля Rezidor Hotel Group заявила, что предположительно двое вооруженных людей удерживают 170 человек — 140 гостей и 30 сотрудников. Agence France-Presse со ссылкой на источник в спецслужбах Мали сообщило, что боевики попали на территорию отеля на автомобиле с дипломатическими номерами.

    Среди заложников есть граждане Китая, сообщило агентство Xinhua. Российское посольство в Мали сообщило, что есть вероятность того, что в захваченном отеле могут находиться россияне, но информация уточняется, передает «Интерфакс».

    По последним данным, силовики эвакуировали из отеля около 12 человек, убиты не менее троих заложников. Об этом сообщает AFP со ссылкой на местные власти. Они заявили, что силовики начали штурм здания.

     
      Рассылка Forbes
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях

      Мы в соцсетях:

      Мобильное приложение Forbes Russia на Android

      На сайте работает синтез речи

      иконка маруси

      Рассылка:

      Наименование издания: forbes.ru

      Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

      Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

      Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

      Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

      Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

      На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

      Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
      AO «АС Рус Медиа» · 2024
      16+
      Наш канал в Telegram
      Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
      Подписаться

      Новости