К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Медведев подписал антикризисный план на 2016 год


    Премьер-министр Дмитрий Медведев на совещании в Чебоксарах заявил, что подписал план действий правительства в экономике на текущий год. Документ направлен на обеспечение стабильного социально-экономического развития в 2016 году, цитирует Медведева «Российская газета».

    Документ пока не опубликован на сайте правительства. Накануне министр финансов Антон Силуанов говорил, что российское правительство намерено попросить на реализацию антикризисного плана около 130 млрд рублей из 342 млрд рублей президентского резерва, который сформирован за счет заморозки пенсионных накоплений. В бюджете уже запланировано на реализацию плана 465 млрд рублей, говорил замминистра финансов Николай Подгузов.

    Как рассказывал замминистра Минэкономразвития Олег Фомичев, меры помощи расписаны по отдельным отраслям экономики. В частности, в этом году не предполагалось докапитализировать банки. Но при этом правительство отказалось повышать пенсионный возраст, зато предусмотрело возможную дополнительную индексацию пенсий. В вариант плана, внесенный в правительство в конце января, был включен блок оперативных действий по оздоровлению экономики из 36 пунктов. Это мероприятия по поддержке занятости, отраслей, малого бизнеса, высокотехнологичного экспорта, регионов. На эти мероприятия предложено потратить более 200 млрд рублей из антикризисного фонда. На кредиты регионам в бюджет уже заложены 310 млрд рублей, писала газета «Ведомости».

     

    Ранее министр экономического развития Алексей Улюкаев рассказывал, что правительство рассчитывает на то, что стоимость нефти в этом году будет составлять в среднем $40 за баррель, называя этот сценарий реалистичным. Однако он предупреждал, что руководству страны нужно готовиться и к гораздо более низким ценам: стрессовый сценарий предполагает, что стоимость нефти может опускаться до $25 за баррель.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости