К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Иран назвал условие для обсуждения возможной заморозки добычи нефти


    Министр нефти Ирана Бижан Зангане заявил, что страна примет участие в обсуждении вопроса о возможном замораживании добычи нефти после того, как уровень ее производства составит 4 млн баррелей в сутки, сообщает Press TV в воскресенье, 13 марта.

    «Я уже объявлял свое мнение относительно заморозки нефти и я говорю сейчас, что пока мы не достигнем 4 млн в производстве, они должны оставить нас в покое», - заявил Зангане, говоря  о крупнейших производителей нефти. Министр добавил, что когда будет такой уровень производства, Иран будет готов к сотрудничеству с Россией и Саудовской Аравией, которые договорились о замораживании производства при условие, что другие крупный производители также последуют их примеру.

    Зангане также рассказал журналистам, что в феврале Иран экспортировал 1,75 млн баррелей в сутки. Он надеется, что экспорт иранской нефти достигнет показателей в 2 млн баррелей в сутки уже в этом месяце.

     

    В конце февраля стало известно, что Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) сократила в феврале 2016 года объем добычи нефти по сравнению с рекордными показателями января на 280 000 баррелей в сутки. В результате, добыча нефти странами ОПЕК в феврале составила 32,37 млн баррелей в день. Отмечалось, что по итогам февраля Иран нарастил объемы добычи нефти на 200 000 баррелей в сутки.

    Встреча представителей европейских стран и стран ОПЕК, на которой обсудят вопрос о заморозке добычи нефти на уровне прошлого года, состоится 21 марта в Вене. Ранее министры нефти Саудовской Аравии, Катара и Венесуэлы, входящих в ОПЕК, и министр энергетики России Александр Новак на встрече в Дохе в середине февраля достигли предварительной договоренности по вопросу заморозки добычи нефти. Однако никаких формальных соглашений заключено не было. Участники той встречи рассказали, что сохранение объема добычи нефти на уровне января 2016 года возможно, если это решение поддержат и другие страны-производители нефти.

     

    Читайте также: Россия и ОПЕК: не время снижать добычу

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости