К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Сын Романа Абрамовича построит в России крупный тепличный комплекс

Фото Сергея Фадеичева / ТАСС
Фото Сергея Фадеичева / ТАСС
Проект, который будет реализован в Белгородской области, оценивается в 20-25 млрд рублей

Компания Аркадия Абрамовича, сына миллиардера Романа Абрамовича, построит в Белгородской области один из крупнейших тепличных комплексов в России, сообщает газета «Ведомости» в среду, 24 августа, со ссылкой на источники.

Издание отмечает, что власти области уже одобрили проект строительства тепличного комплекса компании «Гринхаус». Издание отмечает, что данные ЕГРЮЛ свидетельствуют о том, что «Гринхауз» контролируется человеком по имени Аркадий Романович Абрамович. Близкий к правительству региона собеседник подтвердил газете, что инвестором проекта выступает сын Абрамовича.

Проект оценивается в 20-25 млрд рублей. По данным газеты, правительство сдало компании «Гринхаус» в аренду на 49 лет 191 га земли с подведенными коммуникациями. В будущем компания бизнесмена сможет выкупить этот участок.

 

Газета уточняет, что на первом этапе «Гринхаус» построит до конца 2017 года 24 га теплиц, инвестиции составят 5,93 млрд рублей. На этом этапе компания сможет производить не менее 19 300 т овощей в год. К 2020 году площади теплиц планируется увеличить до 108 га, а производство овощей после выхода на проектную мощность составит 95 000 т.

«Ведомости» указывают, что это первый проект Абрамовича-младшего в сельском хозяйстве. Через фонд Ara Capital он уже владеет 39,62% акций Zoltav Resources, которая специализируется на поиске, разведке и добыче нефти и газа. Zoltav Resources принадлежит лицензия на Бортовой участок в Саратовской области и лицензия на изучение, разведку и добычу углеводородного сырья на Колтогорском участке в Ханты-Мансийском автономном округе, пишет издание.

 

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости