К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

ЦСКА объявил об уходе Слуцкого с поста главного тренера команды


Главный тренер российского футбольного клуба ЦСКА Леонид Слуцкий принял решение покинуть свой пост после матча Лиги чемпионов с английским «Тоттенхэмом», который состоится 7 декабря, сообщила во вторник, 6 декабря, пресс-служба команды.

«Один из самых титулованных тренеров в истории красно-синих уходит по собственному желанию, сохраняя теплые и дружеские отношения с нашим клубом», — отмечается в пресс-релизе.

Клуб поблагодарил 45-летнего Слуцкого за семь лет плодотворного сотрудничества, за титул чемпиона России, два завоеванных Кубка России и два Суперкубка, а также за «невероятные эмоции, которые команда под его руководством дарила огромной армии армейских болельщиков все эти годы».

 

В клубе пообещали, что имя нового наставника ЦСКА будет названо до конца недели.

Новым главным тренером футбольного ЦСКА станет белорусский специалист Виктор Гончаренко, сообщило 6 декабря агентство ТАСС со ссылкой на источник. Он рассказал, что принципиальное решение о назначении Гончаренко уже принято.

 

В настоящее время 39-летний Гончаренко возглавляет «Уфу». О его уходе из команды может быть объявлено в четверг, 8 декабря.

Слуцкий возглавлял ЦСКА с 2009 года. 7 августа 2015 года в разгар отборочного турнира чемпионата Европы он был назначен главным тренером сборной России, сменив на этом посту итальянца Фабио Капелло. Слуцкий оставался при этом главным тренером ЦСКА.

Сборная под руководством Слуцкого одержала четыре победы в четырех матчах отборочного цикла и завоевала путевку в финальную стадию ЧЕ-2016. Но на Евро-2016 команда заняла последнее место в группе, не сумев попасть в плей-офф. В трех играх национальная команда набрала одно очко, сыграв вничью с Англией (1:1) и проиграв сборным Словакии (1:2) и Уэльса (0:3). 30 июня 2016 года Российский футбольный союз официально завершил сотрудничество с главным тренером сборной Слуцким.

 

Читайте также: Forbes раскрывает подробности бизнеса футбольного клуба ЦСКА и интервью Евгения Гинера Forbes: Президент ФК ЦСКА о стоимости клуба, Абрамовиче, бразильцах, хулиганах и сходстве с Barcelona

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+