К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Суд на 12 лет отсрочил приговор многодетной Юлии Кругловой, осужденной за мошенничество


    Суд Самарской области в пятницу отсрочил исполнение приговора по резонансному делу многодетной матери Юлии Кругловой, приговоренной к трем годам лишения свободы по обвинению в мошенничестве. Теперь женщина может отправиться в колонию для отбывания наказания лишь через 12 лет, по достижении 14-летнего возраста ее младшей дочерью.

    Таким образом, самарский суд принял решение по аналогии с нашумевшим делом дочери главы иркутского облизбиркома Анны Шавенковой.

    Forbes подробно рассказывал о ситуации вокруг дела Кругловой. Читайте материалы в блогах «Бутырка-блог» и блоге Светланы Бахминой — «На 80 человек — два унитаза, умывальник и баня раз в неделю» и «Отсрочить исполнение приговора».

     

    «Самарский областной суд оставил приговор Юлии Кругловой в доказательной его части без изменений – исполнение наказания в виде трех лет лишения свободы отсрочить до достижения ее младшей дочери, 2008 года рождения, 14-летнего возраста. Круглову освободить из-под стражи немедленно», — цитирует судью РИА «Новости».

    Сама Круглова, в зале суда не присутствовала по состоянию здоровья. В ближайшее время ей предстоит рождение пятого ребенка. Она будет освобождена из больницы, где сейчас находится. Ранее Общественная палата России добилась перевода многодетной матери из лечебно-профилактического учреждения закрытого типа при СИЗО, в котором она находилась на восьмом месяце беременности, в областную клинику.

     

    Примечательно, что с инициативой об отсрочке приговора выступила прокуратура региона. Страховая компания «Оранта», по иску которой было заведено дело на Круглову, также не настаивала на реальном сроке.

    Судья Центрального района Тольятти 19 июля этого года признал Круглову виновной в хищении 16 млн рублей у одного из филиалов «Оранты». Приговор оказался неожиданно суровым, учитывая смягчающие обстоятельства и экономический характер преступления, — три года колонии общего режима.

    При этом на сегодняшнем заседании директор «Оранты» Надежда Вехова заявила о поступавших угрозах в свой адрес.  «Сегодня утром мне поступил звонок от неизвестного человека, который сказал, чтобы я во время суда вела себя нормально и помнила, что у меня есть двое детей. До сегодняшнего звонка мне и в адрес моих детей неоднократно поступали угрозы», - рассказала истица.

     

    Она передала заявление и обращение представителю прокуратуры и детскому омбудсмену Павлу Астахову, присутствовавшему на заседании, с просьбой защитить ее детей. Сторона защиты, в свою очередь, назвала высказывания Веховой голословными.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+