К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Суд продлил арест вице-президенту набсовета «Алтына» Антонине Бабосюк


    Лефортовский суд Москвы в пятницу продлил до 7 октября срок содержания под стражей вице-президента наблюдательного совета  ювелирного холдинга «Алтын» Антонине Бабосюк, обвиняемой в контрабанде. Об этом сообщает РАПСИ.

    Оставив Бабосюк под стражей, суд удовлетворил ходатайство следствия. Общий срок ее содержания под стражей продлен до 12 месяцев.

    Заседание прошло в закрытом режиме, однако перед оглашением постановления обвиняемая обратилась к присутствующим с речью, в которой выразила возмущение условиями содержания в СИЗО. Адвокат Бабосюк Татьяна Ножкина подтвердила, что ее подзащитная переведена из изолятора «Лефортово» в «Печатники».

     

    По словам юриста, условия содержания на новом месте оказались хуже. Сама Бабосюк охарактеризовала их как «ужасные». «Бесконечная злоба персонала, эта грубость и хамство без повода, это добивает! Просто ужас!» — прокомментировала обвиняемая свой перевод.

    Бабосюк заявила, что не получает надлежащего медицинского обслуживания. Кроме того, она пожаловалась на плохое питание и частые обыски в камерах. Подозреваемая обратила внимание суда на то, что «в каждой камере живут кошки, и их никак нельзя вывести, потому что иначе расплодятся мыши». «Это ужасно!» - еще раз подчеркнула предпринимательница.

     

    Накануне суд продлил срок содержания под стражей трем другим фигурантам дела – мужу Бабосюк, исполнительному директору «Алтына» Владимиру Фенькову и гендиректору компании «Тянь-Шань» Владимиру Суховееву до 8 октября, а бывшему высокопоставленному сотруднику МВД Киргизии Елтугану Джапарову до 12 октября.

    Защита Бабосюк неоднократно обращалась с жалобами на состояние здоровья заключенной. Доктора, однако, продолжают настаивать на том, что препятствий медицинского характера для содержания Бабосюк в условиях изолятора нет.

    ФСБ России возбудило уголовное дело в отношении руководства компании в начале октября прошлого года. В офисах и магазинах «Алтына» в Москве, Петербурге и Омске следователи провели обыски, а несколько топ-менеджеров холдинга и связанных с ними сотрудников правоохранительных органов были задержаны.

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости