К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

WSJ: объем привлеченных от IPO в октябре-декабре средств может стать рекордным


    Объем средств, привлеченных в ходе первичного размещения акций по всему миру в октябре и в ноябре, оказался настолько высоким, что последний квартал 2010 года может побить ранее установленные мировые рекорды. Об этом сообщает газета The Wall Street Journal со ссылкой на данные аналитической компании Dealogic.

    Общий объем средств, привлеченных в ходе IPO по всему миру в течение двух первых месяцев последнего квартала, составил $95,9 млрд, а на декабрь запланировано еще 75 размещений, в ходе которых указанная сумма может вырасти еще на $13,3 млрд.

    Однако этот прогноз эксперты называют консервативным: количество IPO может увеличиться с наступлением месяца, превысив сумму в $16,35 млрд, побив мировой рекорд в размере $112,2 млрд, установленный в четвертом квартале 2007 года.

     

    Потенциальный рекорд основан на объеме привлеченных средств, а не на количестве первичных размещений, отмечает РИА «Новости». С количественной точки зрения, число IPO в четвертом квартале в 267 сделок не идет ни в какое сравнение с показателем в 567 сделок, зафиксированных в четвертом квартале 2007 года.

    Свой вклад в рекордные IPO внес концерн General Motors (GM), который провел крупнейшее первичное размещение акций за всю историю мировых корпораций, продав на бирже 478 млн обыкновенных акций и 87 млн привилегированных акций, выручив $23,1 млрд.

     

    Кроме того, в октябре американский страховой гигант American International Group (AIG) выручил 138,3 миллиарда гонконгских долларов ($17,8 млрд) в ходе проведения IPO своего азиатского подразделения AIA Group, которое стало крупнейшим из когда-либо проведенных на бирже Гонконга.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости