К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Глава Минкомсвязи Щеголев отказался от выдвижения в совет директоров «Связьинвеста»


    Министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев отозвал свое согласие на выдвижение в совет директоров госкомпании ОАО «Связьинвест». «Я подписал ходатайство о том, чтобы меня не выдвигали», – цитирует Щеголева «Интерфакс».

    По словам главы Минкомсвязи, потребуется новое распоряжение правительства о кандидатах в совет директоров «Связьинвеста» для избрания на годовом собрании акционеров. Список кандидатов будет готовить аппарат вице-премьера Сергея Иванова. «Было совещание у (первого вице-премьера РФ) Игоря Шувалова, где было решено, что это (выдвижение кандидатов) делается с уровня курирующего вице-премьера (Иванова)», – подчеркнул Щеголев.

    В настоящее время министр входит в совет директоров «Связьинвеста» и возглавлял его до недавнего времени. На внеочередном собрании акционеров компании в феврале Щеголев был переизбран в состав совета.

     

    Глава Минкомсвязи также выдвинут в совет директоров ОАО «Ростелеком», к которому в апреле были присоединены основные активы «Связьинвеста» для избрания на годовом собрании в конце июня. В настоящее время Щеголев в совет директоров «Ростелекома» не входит.

    Тем временем источник, близкий к «Аэрофлоту», сообщил, что министр транспорта РФ Игорь Левитин 29 июня может покинуть пост председателя совета директоров авиаперевозчика.

     

    «Вопрос будет рассматривать внеочередное собрание, так как повестка на годовое собрание акционеров уже согласованна», – добавил источник.

    Как сообщалось ранее, «Аэрофлот» проведет внеочередное собрание акционеров 29 июня 2011 года. Реестр закрылся 19 апреля. На собрании будет рассмотрен вопрос о переизбрании совета директоров компании.

    Напомним, 2 апреля глава государства Дмитрий Медведев сформировал список первоочередных мер, направленных на улучшение инвестклимата в России. Одним из важнейших пунктов программы стало удаление из советов директоров и наблюдательных советов госкомпаний, действующих в конкурентной сфере, вице-премьеров, «профильных» министров и сотрудников кремлевской администрации. Чиновники должны устраниться от влияния на корпорации к 1 октября 2011 года.

     

    Вице-премьер Игорь Сечин уже досрочно сложил с себя полномочия председателя совета директоров «Роснефти», помощник президента РФ Аркадий Дворкович и министр экономического развития Эльвира Набиуллина, отказались от избрания в набсовет Сбербанка, а глава Минфина Алексей Кудрин взял самоотвод как кандидат государства в набсоветы ВТБ и АК АЛРОСА.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости