К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Геннадий Тимченко стал председатем совета директоров хоккейного СКА


    Председатель совета директоров петербургского хоккейного клуба СКА Александр Медведев покинул свой пост. Его место займет Геннадий Тимченко (№ в рейтинге 200 богатейших бизнесменов России по версии Forbes, состояние – $5,5 млрд).

    Глава «Газпром экспорта» Медведев, совмещающий работу в СКА с постом президента Континентальной хоккейной лиги, остается в структуре клуба – он станет заместителем председателя совета директоров.

    Тимченко в интервью официальному сайту СКА признался, что назначения является для него «огромной честью. «Санкт-Петербург – мой родной город, и я с детства являюсь страстным хоккейным болельщиком. Конечно, я всегда внимательно следил за выступлениями СКА, искренне сопереживал успехам и неудачам», – признался бизнесмен.

     

    По его словам, «уже сегодня СКА по праву входит в элиту европейского клубного хоккея». «В этом есть безусловная заслуга всех, кто работал на благо клуба в последние годы, и, прежде всего, Александра Медведева. Я уверен, что у клуба есть большой потенциал, который мы обязаны реализовать, став лучшими клубом в КХЛ, обладающим мощной инфраструктурой и собственной сильной хоккейной школой», – добавил Тимченко.

    58-летний бизнесмен с 1997 года является совладельцем компании Gunvor – ведущего независимого нефтетрейдера. Также Тимченко владеет долями участия в торговых, нефтегазовых и транспортных компаниях. В частности, он является одним из крпунейших акционеров и членом совета директоров ведущего российского независимого производителя газа ОАО «Новатэк».

     

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+
    Наш канал в Telegram
    Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
    Подписаться

    Новости