К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Американским конгрессменам показали фото мертвого бен Ладена


    Некоторым членам Конгресса США показали около 15 посмертных фотографий лидера «Аль-Каиды» Усамы бен Ладена. Об этом сообщает телеканал CNN.

    Одним из них оказался сенатор Джеймс Инхоуф, представитель республиканской партии, который входит в состав комитета вооруженных сил. По его словам на фотографиях, сделанных в особняке, где и был убит террорист, видно как одна из пуль попала бен Ладену в глаз и вышла через ухо. «Весьма отвратительно», - охарактеризовал увиденные снимки политик.

    Как отмечается, часть фотографий была сделана уже после того, как тело лидера «Аль-Каиды» доставили на американский военный корабль для захоронения в море. «Это был он. И его больше нет. Усама бен Ладен - история», - заключил Инхоуф, который выступил за публикацию нескольких снимков.

     

    Напомним, Вашингтон ранее отказался обнародовать фотографии убитого террориста, что стало поводом для многих усомниться в правдивости информации о его смерти. Объясняя свое решение не публиковать фотографии, Барак Обама заявил, что они могут стать инструментом антиамериканской пропаганды, навредив в конечном итоге национальной безопасности страны. Кроме того, добавил глава государства, все равно найдутся люди, которые усомнятся в подлинности любых доказательств.

    Усама бен Ладен был убит в ночь на 2 мая в пакистанском городе Абботтабаде, где он укрывался в хорошо защищенном особняке. Группа из 79 солдат элитного подразделения «морских котиков» Naval Special Warfare Development Group высадилась на территорию дома на нескольких вертолетах, после чего за 30 минут проложила себе путь на третий этаж особняка, где и укрывался лидер «Аль-Каиды».

     

    В ходе атаки были убиты еще четыре человека, включая одного из сыновей бен Ладена. Тело террориста захоронили в море. В конце прошлой недели смерть Усамы бен Ладена подтвердила «Аль-Каида».

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+