К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Сайт веб-трансляций хода президентских выборов запущен в тестовом режиме


    Национальный оператор связи «Ростелеком» и Минкомсвязи в пятницу запустили сайт webvybory2012.ru в тестовом режиме. Пользователи портала, на котором будут вестись интернет-трансляции процедур голосования и подсчета голосов, смогут следить за работой участковых избирательных комиссий на выборах президента РФ 4 марта.

    Как сообщает «РИА Новости» со ссылкой на замминистра связи Илью Массуха, на портале за первые 20 минут после начала открытого тестирования зарегистрировалось 1300 человек.

    Желающим наблюдать за президентскими выборами в интернете для регистрации могут использовать свои учетные записи популярных онлайновых сервисов — Google, «Яндекс», Mail.Ru, социальных сетей «ВКонтакте», Facebook, Twitter, LinkedIn, либо указать свой электронный адрес и подтвердить регистрацию по ссылке в письме. Регистрацию необходимо пройти до 4 марта.

     

    Кроме того, пользователи смогут наблюдать за любым количеством участков, выбрав интересующие, к примеру, по адресу места жительства пользователя или на карте. С каждого участка в списке пользовательской трансляции изображение будет передаваться с одной из двух камер: либо с обеспечивающей съемку общего плана участка, включая места выдачи бюллетеней, либо с направленной на урны для голосования, где после окончания голосования будет также происходить и подсчет голосов.

    Трансляции с избирательных участков в день выборов начнутся автоматически в 00:00 мск и прекратятся в 20:00 по местному времени. После чего они продолжатся уже при подсчете голосов ровно с того момента, как были прерваны. Записи трансляций с избирательных участков будут храниться в течение года.

     

    Инициатором интернет-трансляций выступил премьер-министр Владимир Путин. На реализацию проекта из бюджета выделено 13 млрд рублей. 91,4 тысячи участковых избирательных комиссий должны будут оборудовать камерами видеонаблюдения. Они обеспечат возможность подключения 25 млн пользователей при возможности 60 тысяч одновременных просмотров изображения с одной камеры.

    В первые минуты запуска открытого тестирования некоторые пользователи испытывали проблемы с доступом на сайт. Ранее сайт планировалось запустить 1 февраля, но ссылаясь на большое число замечаний от депутатов Госдумы, Минкомсвязи отложило запуск до 3 февраля.

    Мы в соцсетях:

    Мобильное приложение Forbes Russia на Android

    На сайте работает синтез речи

    иконка маруси

    Рассылка:

    Наименование издания: forbes.ru

    Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

    Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

    Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

    Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

    Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

    На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

    Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
    AO «АС Рус Медиа» · 2024
    16+