К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Саудовская Аравия заявила о возобновлении поставок нефти в прежних объемах


Саудовская Аравия полностью восстановила поставки нефти, которые были ограничены после атаки на объекты госкомпании Saudi Aramco, заявил министр энергетики страны. События на Ближнем Востоке привели в понедельник к росту цен на нефть, но уже во вторник они резко упали

Поставки нефти из Саудовской Аравии вернулись в норму с полудня вторника 17 сентября, заявил министр энергетики королевства Абдель Азиз бен Салман, его слова передает Reuters. Министр пообещал, что государственная нефтяная компания Saudi Aramco выполнит все свои обязательства перед клиентами в этом месяце.

Производство топлива в стране восстановлено после атак на объекты Saudi Aramco на 50%, цитирует министра CNBC. По его словам, к прежнему уровню добыча вернется к концу сентября: к тому времени королевство намерено производить 11 млн баррелей нефти в сутки, а к концу ноября увеличить эту цифру до 12 млн баррелей.

WSJ: Саудовская Аравия подумывает о переносе IPO Saudi Aramco из-за атаки дронов

 

Саудовская Аравия сократила добычу и экспорт нефти 14 сентября после того, как предприятия нефтяной госкомпании Saudi Aramco подверглись атаке дронов. Это привело к резкому росту цен на нефть: стоимость марки Brent достигала $71 за баррель, цена фьючерсов рекордно подскочила на 19%. Для топлива марки WTI рост составил 15,5%.

Во вторник Bloomberg и Reuters писали, что Саудовская Аравия может восстановить добычу нефти после атаки беспилотников быстрее, чем ожидалось. После этого ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на торгах подешевели. К 21:40 мск Brent дешевела на 6,40%, WTI - на 5,77%.

 

Российские миллиардеры стали лидерами по росту капитала после атаки на Saudi Aramco

Подарок для «Роснефти»: кто заработает больше всех из-за атаки дронов на Saudi Aramco

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости