К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Гендиректор «Дикси» покинет компанию


Генеральный директор «Дикси» Сергей Беляков досрочно уходит с поста, который он занимал последние три года. Должность гендиректора ретейлера ранее прочили экс-главе «Магнита» и «Пятерочки» Ольге Наумовой. Сама она сообщила Forbes, что переговоры с «Дикси» не вела

Генеральный директор «Дикси» Сергей Беляков принял решение покинуть компанию, сообщил «Интерфаксу» представитель ретейлера. Временно исполнять его обязанности будет глава дивизиона «Виктория» Олег Жуников.

Беляков в конце 2015 года сменил на посту президента компании, ушедшего из «Дикси», Илью Якубсона. После назначения на пост президента бывшего COO Jeronimo Martins Group Педро да Сильвы Беляков стал вице-президентом по экономике и финансам. С начала 2017 года, когда да Силва покинул «Дикси», Беляков стал единоличным руководителем компании. В январе этого года его полномочия на посту гендиректора ретейлера были продлены на три года.

Ранее в сентябре владельцы ретейлеров «Дикси», «Бристоль» и «Красного и белого» закрыли сделку по объединению сетей. Холдинговая компания нового ретейлера — «ДКБР Мега Ритейл групп лимитед», зарегистрированная в мае 2019 года на Кипре. Совладельцы «Дикси» и «Бристоля» Игорь Кесаев и Сергей Кациев получили 51% в новой компании. 49% — у основателя «Красного и белого» Сергея Студенникова. Объединенной компанией будет управлять совет директоров, куда войдут все три бенефициара сетей.

 

На конец 2018 года группа «Дикси» объединяла 2707 магазинов, включая 2537 магазинов «у дома», отмечает «Интерфакс».

В августе газета «Коммерсантъ» со ссылкой на источники сообщила, что возглавить «Дикси» может бывший гендиректор «Магнита» и сети «Пятерочка» (входит в X5 Retail Group) Ольга Наумова. Сама Наумова в разговоре с Forbes опровергала эту информацию. «Могу сказать только одно. Никаких переговоров с «Дикси» не веду. Данная информация не является действительной», — сказала она. Информацию о переговорах также опровергала пресс-служба «Дикси».

 

Ольга Наумова сообщила Forbes, что ее профессиональный статус не изменился — после ухода с поста гендиректора «Магнита» она не вела переговоров с «Дикси».

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости