К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В России начали продавать хот-доги с сосисками из искусственного мяса


Хот-доги с сосиской от Beyond Meat, самого известного в мире производителя растительного мяса, начали продавать в Москве. Это альтернатива бургерам с «искусственной» котлетой, которые продаются в России с весны

Сеть бургерных «Ракета», входящая в группу White Rabbit Family, и сервис доставки еды Delivery Club начали предлагать клиентам хот-дог с сосиской Beyond Sausage из растительного мяса от американского производителя Beyond Meat. Об этом говорится в совместном сообщении компаний.

Новый деликатес: кто зарабатывает в России на растительном мясе, которое дороже мраморной говядины

Сосиски Beyond Sausage сделаны из горохового белка, воды, кокосового и рапсового масла прямого отжима. Оболочка сосисок состоит из альгината, получаемого из морских водорослей. Как отмечается в сообщении, сами сосиски — это «кошерный и 100% веганский продукт». Но в составе булочки и соусов могут быть молочные продукты или яйца, уточняется там же.

 

На вкус Beyond Sausage практически невозможно отличить от сосисок из обычной свинины, но они содержат на 38% меньше насыщенных жиров и на 43% меньше общего содержания жиров, отмечается в сообщении. Хот-доги с сосиской из искусственного мяса будут продаваться в московских бургерных «Ракета», в радиусе 2 км возможна доставка через Delivery Club.

 

Растительное мясо Beyond Meat начнут продавать в России. Килограмм будет стоить 3300 рублей

Beyond Meat, основанная в 2009 году, является самым известным в мире производителем растительного мяса. Среди инвесторов компании — сооснователь Microsoft Билл Гейтс, актер Леонардо ди Каприо и бывший гендиректор McDonald’s Дон Томпсон. В 2019 году компания в ходе IPO привлекла $240 млн.

Бургеры с котлетой из мяса от Beyond Meat впервые появились в ресторанах группы White Rabbit Family в апреле этого года. К сентябрю было продано около 20 000 таких бургеров. По оценкам Forbes, это принесло продавцам не менее 10 млн рублей выручки. В сентябре пиццу с растительным мясом от Beyond Meat добавила в меню сеть Pizza Hut, в октябре котлеты от Beyond Meat появились в сети «Теремок». При этом в России продолжает действовать запрет на обычное мясо из США, который был введен в 2014 году в ответ на западные санкции за присоединение Крыма.

 

Бургеры из носорогов: как вегетарианство очень скоро изменит потребление еды в мире

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости