К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

WeWork заморозила новые проекты в Москве


Сеть коворкингов WeWork заморозила новые проекты в Москве. Переговоры по новым площадкам приостановлены из-за финансовых трудностей, которые компания переживает из-за срыва IPO

Сеть коворкингов WeWork приостановила поиск новых площадей в Москве. Заморозка новых проектов вызвана финансовыми трудностями, с которыми столкнулась головная структура сети из-за срыва IPO, рассказали «Ведомостям» партнер WeWork  и три топ-менеджера работавших с ней консалтинговых компаний.

Представитель WeWork подтвердил изданию, что планы подписания новых площадок в России будут скорректированы. Это будет сделано в рамках новой стратегии WeWork, формированием и утверждением которой сейчас занимаются SoftBank, согласившийся спасти компанию от финансовых сложностей, и ее новый менеджмент.

В Москве WeWork объявила об открытии пяти коворкингов общей площадью 26 000 кв. м. Работа по ним не будет приостановлена. Заморожены будут только проекты, договоры аренды по которым не подписаны. По словам собеседников «Ведомостей», речь идет как минимум о 40 000 кв. м в трех бизнес-центрах Москвы.

 

WeWork планировала открыть крупнейший в России коворкинг площадью 25 000 кв. м в многофункциональном комплексе Neva Towers в «Москва-сити». Также велись переговоры об аренде 10 000 кв. м в башне «Меркурий тауэр» и 4000 кв. м в бизнес-центре «Романов двор».

Представители «Метрики инвестментс» и Renaissance Development (владелец Neva Towers), и Avica (владелец «Романова двора») на запрос издания не ответили. При этом человек, близкий к Avica, заверил, что переговоры с WeWork находятся на высокой стадии. Генеральный управляющий «Меркурий тауэра» Аслан Кцоев сообщил газете, что WeWork взяла паузу в переговорах, но намерена заключить сделку после утверждения новой стратегии.

 

Человек, который решил стать триллионером и жить вечно: чем известен основатель WeWork

Сеть коворкингов WeWork была создана в 2010 году. В январе 2019 года она была оценена в ​​$47 млрд, The Wall Street Journal называла компанию самым дорогим стартапом в США. В августе WeWork опубликовала документы для размещения акций на бирже, рассчитывая привлечь как минимум $9 млрд. Но из-за слабого интереса инвесторов IPO было отложено. Скандалы, связанные с поведением руководства компании, и сомнения инвесторов в оценке и бизнес-модели проекта привели к отставке основателя стартапа Адама Нойманна с поста гендиректора. Его состояние на время сократилось до $600 млн, и он потерял статус миллиардера.

Основатель WeWork Адам Нойманн перестал быть миллиардером. С начала года компания подешевела почти в 20 раз

 

В октябре стало известно, что контроль над WeWork получит основной инвестор — японская компания SoftBank, который планирует потратить около $3 млрд на выкуп акций у сотрудников и инвесторов стартапа. В том числе SoftBank выкупит акции у Нойманна почти за $1 млрд.

Основатель WeWork покинет компанию с миллиардом долларов

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+