К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

В США начали расследование в отношении BMW из-за слишком высоких продаж


Власти США начали расследование в отношении BMW из-за отчетности компании. Регулятор финансового рынка счел подозрительными сведения о продажах, по которым в этом году BMW пока обгоняет главного конкурента Mercedes-Benz

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) начала расследование в отношении BMW из-за отчетности компании, сообщила The Wall Street Journal. Представитель BMW заявил газете, что власти США связались с компанией, она намерена сотрудничать в рамках расследования. Представитель SEC сказал Bloomberg, что комиссия не дает комментариев по поводу тех или иных расследований.

По данным WSJ, расследование в отношении BMW связано со статистикой по продажам автомобилей. SEC проверит, не заставлял ли BMW дилеров отмечать единицы как проданные, когда на самом деле они по-прежнему остаются на стоянке, отметила газета. BMW конкурирует на американском рынке премиальных автомобилей с Mercedes-Benz, которые выпускает Daimler AG., отмечает Bloomberg. В этом году BMW по продажам чуть-чуть впереди, хотя последние три года лидерство оставалось за Mercedes-Benz, отметил Bloomberg.

Дилеры ранее жаловались, что BMW заставлял их покупать автомобили у производителя для резервного парка, отмечает Bloomberg. Транспортные средства из него одалживали водителям, которые сдали свою машину на ремонт или техобслуживание, но продавцам приходилось отмечать автомобили как проданные. Чтобы перепродать их уже как подержанные, дилерам приходилось делать скидку и снижать цену. BMW в обмен предлагала дилерам бонусы, писал Bloomberg.

 

Художники у руля. Зачем BMW инвестирует в оперу и современное искусство

За похожие нарушения несколько месяцев назад был оштрафовал концерн Fiat Chrysler Automobiles NV. Он в сентябре согласился выплатить $40 млн из-за недостоверной отчетности. Итало-американский производитель платил дилерам за подделку отчетов о продажах, таким образом вводя инвесторов в заблуждение. Об этом стало известно, когда один из ретейлеров обратился в суд в январе 2016 года.

 

Люкс на колесах: за какие автомобили россияне готовы платить от $100 000

Люкс на колесах: за какие автомобили россияне готовы платить от $100 000

Фотогалерея «Люкс на колесах: за какие автомобили россияне готовы платить от $100 000»
20 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости