К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Власти Москвы выделят на поддержку бизнеса 25 млрд рублей


Власти Москвы выделят 25 млрд рублей на поддержку бизнеса, несущего потери из-за пандемии коронавируса. Помощь предусмотрена в том числе для владельцев коммерческой недвижимости, но при условии, что они снизят стоимость аренды как минимум на 50%

Власти Москвы выделят 25 млрд рублей на поддержку бизнеса, несущего потери из-за пандемии коронавируса и введенного в связи с этим режима самоизоляции. «Бизнес Москвы получит поддержку на 25 млрд рублей», — сообщил агентству ТАСС столичный оперативный штаб по экономическим вопросам.

Ключевыми мерами поддержки в пересчете на рубли станет компенсация части расходов на аренду и налоги — более 13 млрд рублей и отсрочка по налогам — около 11,5 млрд рублей.

Владельцы коммерческой недвижимости смогут рассчитывать на поддержку города, если пойдут на снижение арендной ставки как минимум на 50%. Предусмотренная для них поддержка составит около 8,6 млрд рублей в квартал. В эту сумму не включены меры для поддержания спроса, в том числе увеличенные решением правительства до 19 500 рублей в месяц пособия по безработице.

 

Не день жестянщика. Почему 80% автосервисов в России разорятся через месяц

Среди мер поддержки бизнеса предусмотрено продление до 31 декабря срока уплаты авансовых платежей за первый квартал 2020 года по налогу на имущество и земельному налогу для организаций, занятых в сфере общественного питания, туризма, культуры, спорта, досуга и гостиничного бизнеса. Также до 31 декабря предусматривается продление срока уплаты торгового сбора. От арендной платы освобождены организации культуры, физкультуры и спорта, выставочной, развлекательной, просветительской и образовательной деятельности, которые арендуют земли и объекты нежилого фонда, находящиеся в собственности Москвы, и пошли на приостановку своей деятельности в рамках режима самоизоляции.

 

«Тридцать процентов компаний исчезнет»: какой видит страну после COVID-19 российский крупный бизнес

Второй пакет мер поддержки предприятий в Москве установил также механизм предоставления поддержки торговым комплексам.

Президент России Владимир Путин в своем телеобращении 25 марта объявил о мерах поддержки бизнеса в условиях распространения коронавируса. Он в том числе предложил предоставить отсрочку малому и среднему бизнесу по всем налогам, кроме НДС, и по кредитам на ближайшие шесть месяцев. Размер страховых взносов для бизнеса был снижен с 30 до 15%.

 

«Отказ предоставлять каникулы по аренде — мародерство»: основатель сети «Тануки» о спасении от кризиса

8 апреля Путин поручил правительству и ЦБ в течение пяти дней разработать дополнительную программу поддержки бизнеса.

Москва на карантине: как выглядит опустевшая из-за коронавируса столица

Москва на карантине: как выглядит опустевшая из-за коронавируса столица

Фотогалерея «Москва на карантине: как выглядит опустевшая из-за коронавируса столица»
9 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости