К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Цена на нефть WTI упала ниже $15 впервые с 1999 года


Стоимость фьючерсов нефти WTI вновь обновила минимум с 1999 года. Цена за один баррель опустилась ниже $15

Фьючерс на нефть WTI с поставкой в мае впервые с 1999 года упал ниже $15 за баррель в ходе азиатской сессии торгов 20 апреля. Bloomberg объяснил снижение растущими опасениями, что из-за рекордно низкого мирового спроса вскоре будет негде хранить сырье.

В 08:12 по московскому времени майские фьючерсы нефти WTI стоили $14,79 за баррель. В свою очередь нефть Brent в понедельник снизилась на 2,81%, до $27,28 за баррель.

Цена нефти WTI упала до 21-летнего минимума

 

Как отмечает Bloomberg, на некоторых направлениях поставок в штате Техас покупатели платили за баррель до $2. Такие цены говорят о рисках возникновения ситуации, когда производителям придется доплачивать покупателям, чтобы избавиться от нефти, отмечает агентство. Нынешние цены показывают, что сокращение нефтедобычи в рамках сделки  ОПЕК+ на 9,7 млн баррелей в сутки существенного влияния на рынок оказать не может, поскольку цены на нефть снова оказались во власти вируса, говорит исполнительный директор компании Vanda Insights в Сингапуре Вандана Хари. Пока мы не приблизимся к снятию ограничений в США, стоимость нефти может падать ниже или оставаться на текущем уровне», — считает она.

Спрос на нефть в апреле окажется самым низким с 1995 года

 

На прошлой неделе Bloomberg писал, что страны ОПЕК ожидают снижения спроса на нефть до минимума за три десятилетия. «Мы наблюдаем рекордные сокращения добычи, но их все еще недостаточно, чтобы приблизить рынок к равновесию», — сказал агентству глава отдела сырьевых стратегий ING Bank NV.

Черные лебеди—2020: какие глобальные катаклизмы ударят по России и рублю в новом году

Черные лебеди—2020: какие глобальные катаклизмы ударят по России и рублю в новом году

Фотогалерея «Черные лебеди—2020: какие глобальные катаклизмы ударят по России и рублю в новом году»
5 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости