К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Крупнейший в России онлайн-ретейлер запустил продажи в Словакии


Крупнейший в России онлайн-ретейлер Wildberries запустил продажи в еще одной европейской стране. Осваивать европейский рынок компания Татьяны Бакальчук начала в январе

Основанный Татьяной Бакальчук российский онлайн-ретейлер Wildberries запустил продажи в Словакии, сообщила пресс-служба компании. Новый сайт компании работает на словацком и английском языках.

Крупнейший в России интернет-ретейлер Wildberries начал работать в Европе

Сейчас в словацком интернет-магазине более 1,7 млн товаров от 18 000 брендов. В ассортименте представлена женская, мужская и детская одежда, а также обувь, игрушки и аксессуары. В Словакии запущена бесплатная курьерская доставка. Кроме того, товары можно получить в пунктах выдачи заказов. Первый пункт выдачи открылся в Братиславе, в дальнейшем Wildberries собирается увеличить число таких точек по всей стране. Кроме того, компания рассматривает возможность строительства крупного распределительного центра, который станет одним из важнейших логистических хабов в Евросоюзе. С его появлением будут созданы 15 000 рабочих мест, а размер инвестиций может составить около €200 млн.

 

Дикие ягоды. Как семья преподавателя создавала интернет-магазин Wildberries

По словам директора по развитию Wildberries Вячеслава Иващенко, компания работает уже в семи странах. «В апреле мы продолжили развивать партнерство с отечественными производителями: доля товаров российского производства на онлайн-площадке выросла с 40 до 45%, а приток новых поставщиков увеличился в 7 раз по сравнению с апрелем прошлого года», — отметил Иващенко.

 

Владелица Wildberries стала богатейшей россиянкой по версии Forbes

В январе 2020 года Wildberries запустил продажи в Польше, которая стала первой европейской страной для компании. За пять месяцев онлайн-ретейлер открыл 24 фирменных точек выдачи заказов в 18 населенных пунктах страны. На данный момент онлайн-ретейлер работает в России, Словакии, Польше, Белоруссии, Казахстане, Армении и Киргизии.

10 главных продавцов Рунета. Рейтинг Forbes

10 главных продавцов Рунета. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «10 главных продавцов Рунета. Рейтинг Forbes»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости