К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

«Победа» возобновила полеты после простоя с докризисной загрузкой кресел


«Победа» в первые же дни после возобновления рейсов сумела добиться докризисной загрузки кресел. Правда, пока что летает авиакомпания себе в убыток

Возобновивший полеты после двух месяцев простоя лоукостер «Победа» добился докризисной загрузки кресел. Об этом пишут «Ведомости» со ссылкой на отчеты аналитиков «ВТБ капитала» и «Газпромбанка», которые в свою очередь сослались на топ-менеджеров «Аэрофлота». Представитель «Победы» отказался от комментариев.

«Победа» объявила о возобновлении полетов по России

По данным аналитиков, в первые дни загрузка кресел на рейсах лоукостера превысила 90%. Это подтвердили двое сотрудников «Аэрофлота».

 

Аналитик «ВТБ капитала» Елена Сахнова назвала такой результат впечатляющим. В апреле перевозки российских авиакомпаний сократились в 12,5 раза, упав до 739 500 человек, а средняя загрузка составила 39%, притом что в 2019 году этот показатель по отрасли составлял 84%, а у «Победы» — 94%.

Авиакомпании резко снизили цены на июньские билеты

 

Сейчас лоукостер использует только четверть парка, пишет газета. По данным портала flightradar24, 3 июня летали семь самолетов компании. А всего за четыре дня лайнеры «Победы» выполнили 101 рейс.

Тем временем загрузка «Аэрофлота» составляет около 50%, сообщил сотрудник перевозчика, уточнив, что примерно такие же показатели у других крупных регулярных авиакомпаний. Представитель Utair сообщил, что в мае самолеты компании были загружены в среднем на 54%. Сотрудник «Аэрофлота» сказал изданию, что причина высокой загрузки на рейсах связана со сверхнизкими ценами на билеты.

От авиакомпаний не будут требовать заполнять самолеты только на 50%

 

В середине мая «Победа» возобновила продажи билетов. При этом средние цены на полеты в июне снизились примерно втрое. Ранее сотрудник лоукостера объяснял газете, что такое снижение средней цены обеспечивается за счет того, что очень много билетов будет продаваться по минимальным ценам. В докризисных условиях число дешевых билетов в высокий летний сезон стремилось к нулю.

По словам аналитика «ВТБ капитала», при снижении цен втрое рейсы «Победы» будут убыточными, а выручка не покроет даже операционных затрат. Два сотрудника «Аэрофлота» признали, что рейсы «Победы» сейчас действительно убыточны, отмечает издание.

20 самых удобных аэропортов России. Рейтинг Forbes

20 самых удобных аэропортов России. Рейтинг Forbes

Фотогалерея «20 самых удобных аэропортов России. Рейтинг Forbes»
20 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости