К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

En+ собралась перевести половину сотрудников на удаленную работу к 2025 году


Группа En+, основанная Олегом Дерипаской, намерена отправить половину офисных сотрудников на дистанционную работу до 2025 года. Компания допускает, что запланированный перевод произойдет раньше

Группа En+, основанная миллиардером Олегом Дерипаской, планирует до 2025 года отправить половину своих офисных сотрудников на удаленную работу. Об этом сообщает «Прайм» со ссылкой на презентацию компании.

Выбранный срок перевода работников условный, пояснил представитель En+. Не исключено, что планы выполнят раньше. «Карантин показал, что наш IT готов к подобному испытанию. Плюс мы увидели, что снижения эффективности не было: все бизнес-процессы работали оптимально», — сказал представитель компании, отметив, что это также позволит улучшить баланс между работой и личной жизнью. «Таким образом, данное решение в контексте нашей ESG стратегии», — добавил он.

Bloomberg отмечает, что большинство из 90 000 сотрудников En+ работают на промышленных объектах, начиная от гидроэлектростанций в разных городах Сибири и заканчивая алюминиевыми заводами, управляемыми UC Rusal. Получается, что планируемые меры коснутся около 7400 человек, которые смогут частично или полностью работать из дома. Смена офисных работников сократит затраты, хотя объем сэкономленных средств еще предстоит оценить, сказал агентству финансовый директор компании Михаил Хардиков.

 

Группу En+ ранее контролировал Дерипаска. В апреле 2018 года санкционное подразделение Минфина США (OFAC) ввело санкции против Дерипаски и его ключевых компаний. В декабре бизнесмену удалось договориться о снятии санкций с En+, UC Rusal и «Евросибэнерго» при условии, что доля Дерипаски в En+ сократится с почти 70% до 44,95%.

В апреле этого года стало известно о смерти инвестиционного банкира и член совета директоров En+ Игоря Ложевского. Знакомый бизнесмена сообщил Forbes, что причиной смерти стал коронавирус.

 

Умер член совета директоров En+ Игорь Ложевский

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости