К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Apple попросила своих британских арендодателей вдвое снизить цены


Apple попросила владельцев недвижимости, сдающих ей помещения под магазины в Великобритании, снизить цену аренды на 50%, сообщила The Sunday Times. Прибыльность магазинов компании заставляет арендодателей «отчаянно» стремиться продолжить сотрудничество

Компания Apple сообщила некоторым арендодателям, предоставляющим ей помещения в Великобритании, что хочет снижения цены аренды на 50%, сообщает The Sunday Times без указания источника информации. В обмен компания предлагает владельцам недвижимости продление сроков аренды на несколько лет.

Речь идет о части тех арендодателей, которые в общей сложности предоставляют Apple 38 помещений под магазины в Великобритании, отмечает The Sunday Times. Компания, по данным газеты, стремится платить аренду на том же уровне, на котором ее платят другие ретейлеры. Многие из них после начала кризиса договорились о снижении цен, так как арендодатели с трудом обеспечивают заполненность торговых центров, подчеркивает издание.

Магазины Apple находятся в числе наиболее прибыльных, и их популярность означает, что владельцы недвижимости «отчаянно» хотят сохранить компанию в качестве арендатора, подчеркивает Sunday Times. Выбранная компанией «жесткая тактика» вызвала шок у владельцев недвижимости. При этом выдвинутые компанией условия связаны с магазинами, в случае с которыми соглашения об аренде будут действовать еще несколько лет, а значит арендодатели пока не обязаны принимать решение, подчеркивает газета. Apple отказалась предоставить Sunday Times комментарий.

 

Cамые дорогие бренды мира 2020 года по версии Forbes

На этой неделе Apple стала самой дорогой публичной компанией в мире. В ходе торгов в пятницу рыночная капитализация американской компании превзошла стоимость саудовской нефтяной госкомпании Saudi Aramco.

 

Художник, написавший iPhone: почему Джонатан Айв был так важен для Apple

Художник, написавший iPhone: почему Джонатан Айв был так важен для Apple

Фотогалерея «Художник, написавший iPhone: почему Джонатан Айв был так важен для Apple»
12 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости