К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

«Магнит» запустит два собственных сервиса доставки продуктов


«Магнит» объявил о планах запустить до конца года два собственных сервиса доставки из магазинов. Ранее ретейлер начал сотрудничать с сервисом Delivery Club и ведет переговоры с «Яндекс.Едой»

Один из крупнейших российских ретейлеров «Магнит» планирует до конца года запустить два собственных сервиса доставки продуктов из магазинов, сообщил исполнительный директор компании Флориан Янсен на открытии цифрового офиса «Магнита» в «Сколково». «Мы хотим использовать наш сильный потребительский бренд, чтобы иметь целый набор сервисов доставки. Думаю, мы также запустим доставку с брендом «Магнит» позже в этом году», — заявил он (цитата по агентству «Прайм»).

Из презентации «Магнита» следует, что будут запущены два собственных сервиса: экспресс-доставка продуктов питания и доставка более крупных покупок с более длительными сроками, пишет агентство. Также в этом году будет запущена совместно с партнерами доставка товаров из магазинов «Магнит Косметик».

«Никто не понимал до конца, что происходит»: почему в «Магните» неожиданно сменился гендиректор

 

Янсен сообщил также, что «Магнит» обсуждает запуск доставки продуктов с «Яндекс.Едой». В конце августа по соглашению с «Магнитом» начал доставлять продукты и товары первой необходимости из магазинов сети сервис Delivery Club. Пока заказы доставляются из 10 магазинов «Магнит» в Москве, до конца года доставка будет доступна по всей столице, а также в Петербурге и еще 15 крупнейших городах.

Жизнь в розовом цвете: ради чего сооснователь «Магнита» и друг Галицкого готов каждый день уничтожать 100 000 цветов

 

В феврале 2018 года ВТБ приобрел 29,1% акций «Магнита» у основателя сети миллиардера Сергея Галицкого. В мае того же года госбанк продал 11,82% акций ретейлера инвестиционному холдингу Александра Винокурова «Марафон Групп». По состоянию на 30 июня 2020 года в сеть входили 20 894 магазина в 65 регионах России.

«Талантливых женщин держат в стороне, а двигают послушных парней»: первое интервью Ольги Наумовой после ухода из «Магнита»

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+