К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Tesla запустила продажи собственной текилы почти за 20 000 рублей

Tesla запустила продажи собственной текилы почти за 20 000 рублей
В интернет-магазине Tesla появилась текила под брендом компании. Одна бутылка в форме молнии стоит почти 20 000 рублей. Илон Маск еще два года назад шутил про «Теслакилу» и даже пытался зарегистрировать такой торговый знак

Производитель электромобилей Tesla выпустил в продажу текилу собственного производства — товар появился в интернет-магазине компании. Одна бутылка стоит $250 (по курсу на 15:00 мск 6 ноября — примерно 19 400 рублей), на сайте сообщается, что вся партия уже распродана.

Tesla пишет, что ее «100% премиум»-текила de agave añejo выдерживалась во французских дубовых бочках. Напиток крепостью 40% со вкусом сухофруктов и легкой ванили со сбалансированным послевкусием корицы. Бутылка объемом 750 мл исполнена в форме молнии.

Купить алкоголь могут только люди старше 21 года. Один человек может приобрести не больше двух бутылок. Кроме того, из-за регуляторных ограничений, доставка доступна не во все штаты.

 

Гендиректор Tesla Илон Маск упоминал «Теслакилу» еще в 2018 году, в начале апреля. Тогда он написал в Twitter, что «Tesla банкротится»: «Несмотря на напряженные усилия по поиску денег, включая последнюю массовую распродажу пасхальных яиц, мы с сожалением сообщаем, что Tesla целиком и полностью обанкротилась. Настолько обанкротилась, что вы и не поверите». Маск добавил, что есть много статей о банкротстве, и Tesla собрала их все. «Илон был найден без сознания у автомобиля Tesla 3, окруженный бутылками «Теслакилы» и следами высохших слез, еще видимых на его щеках», — шутил тогда Маск.

April 1, 2018

В октябре 2018 года Маск писал, что «Теслакила» скоро появится в продаже, тогда же компания подала заявку на регистрацию такого торгового знака. Маск публиковал и фотографию примерного вида бутылки — тогда и этикетка, и ее форма выглядели более привычными. Reuters сообщал, что мексиканский регулятор производства текилы предупредил Маска, что напиток должен производиться по зафиксированным стандартам региона происхождения в одном из пяти мексиканских штатов. Текилу делают только из голубой агавы, в отличие от мескаля, который получают и на основе других видов агавы.

 

К моменту фактического выпуска напиток получил все же более стандартное название — Tesla Tequila. Обычно текила añejo выдерживается от одного до трех лет в дубовых бочках, текилу Tesla выдерживали 15 месяцев, отметил The Verge. Из данных на сайте Tesla следует, что текилу произвела калифорнийская компания Nosotros Tequila. Она в свою очередь подчеркивает, что использует агаву из одного из «разрешенных» мексиканских штатов.

Фото Patrick Pleul / picture alliance via Getty Images

Мысли визионера: все изобретения Илона Маска

Мысли визионера: все изобретения Илона Маска

Фотогалерея «Мысли визионера: все изобретения Илона Маска»
7 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+