К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Информагентство Rambler News Service будет расформировано


Информационное агентство Rambler News Service, созданное в 2015 году, будет расформировано. По словам гендиректора Rambler&Co Максима Тадевосяна, оно будет преобразовано в новый проект

Информационное агентство Rambler News Service (RNS) будет расформировано, рассказали «Ведомостям» три источника в медиахолдинге Rambler Group. Собеседник издания в руководстве компании подтвердил, что сотрудники агентства будут проинформированы об изменениях 14 декабря на zoom-конференции «Будущее RNS».

Гендиректор Rambler&Co Максим Тадевосян уточнил, что отзывать выданную RNS лицензию СМИ холдинг не будет. RNS, по его словам, прекратит работу в прежнем формате и будет преобразовано в новый проект. Сотрудникам RNS предложат присоединиться к нему либо перейти на работу в структуры Rambler Group. Источник «Ведомостей» уточнил, что штат RNS уже сократился примерно на 75% и сейчас в агентстве работает около 10 сотрудников.

Вишенка на не очень вкусном торте: зачем «Сбер» купил Rambler Group

 

Тадевосян объяснил, что решение изменить структуру портфеля активов Rambler Group было принято после сделки со «Сбером». «Вместе с новым акционером мы пересмотрели стратегию, которую утвердили еще летом», — заявил он «Ведомостям». Представить новую стратегию холдинг планирует в конце первого квартала 2021 года.

Агентство RNS было запущено в ноябре 2015 года. В последнее время посещаемость RNS падала. Число визитов на сайт с десктопов и мобильных устройств сократилось, по данным Similarweb, с 1,35 млн в июне этого года до 370 000 в ноябре. По данным Mediascope, посещаемость сайта RNS на стационарных компьютерах и мобильных устройствах упала с 646 300 человек в июне до 220 000 в августе 2020 года.

 

Владельцем интернет-изданий Rambler&Co стал бывший топ-менеджер «Газпром-медиа»

29 октября 2020 года Сбербанк объявил о том, что консолидирует 100% Rambler Group и покупает у владельца холдинга Александра Мамута 45% компании (в 2019 году банк купил 46,5% Rambler, а в июле 2020 года увеличил свою долю в компании до 55%). Поскольку в акционерном капитале Сбербанка иностранным юрлицам, по состоянию на 1 августа 2020 года, принадлежали 43,5%, а закон «О СМИ» запрещает иностранцам владеть более 20% в любой компании-учредителе российского СМИ, Сбербанк искал возможные сценарии завершения сделки без нарушения закона.

В ноябре 2020 года владельцем 100% компании ООО «Медианна», которой принадлежит 80% «Рамблер&Ко» (через нее группа Rambler управляет своими интернет-изданиями), стал бывший топ-менеджер «Газпром-медиа» Сергей Шишкин.

 

Нефтяные реки, стальные берега: крупнейшие компании России по версии Forbes

Нефтяные реки, стальные берега: крупнейшие компании России по версии Forbes

Фотогалерея «Нефтяные реки, стальные берега: крупнейшие компании России по версии Forbes»
25 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости