К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.

Минэкономразвития назвало условие господдержки офшорных компаний


Офшорные компании могут получать государственную поддержку, если это способствует сохранению занятости в России, заявил глава Минэкономразвития. Против поддержки офшоров выступил спикер Госдумы

Офшорные компании с российскими бенефициарами могут получать государственную поддержку, если это способствует сохранению занятости в России. Об этом заявил министр экономического развития Максим Решетников, передает «РИА Новости».

Решетников отметил, что в случае мер поддержки речь, как правило, идет о субсидировании процентных ставок. «Если у нас вдруг все-таки структура компании так организована, что собственники зарегистрированы в офшорах, но компания является крупным работодателем, мы абсолютно сознательно на вот это время пошли на то, чтобы таким компаниям тоже помочь при условии, что они сохраняют рабочие места», — сказал он, выступая в Госдуме. Министр подчеркнул, что в конечном счете цель программ — «поддержать занятость и заработные платы людей».

Председатель Госдумы Вячеслав Володин на пленарном заседании с участием Решетникова подчеркнул, что офшорные компании получать господдержку не должны, сообщается на сайте палаты. «Должен быть комплекс мер, причем совершенно понятных: если работаешь в своей стране — получай льготы, если ушел от налогообложения, то нет тебе льгот», — сказал Володин.

 

Необитаемый остров? Кто останется на Кипре при новом налоговом режиме с Россией

Закон о запрете господдержки компаний в офшорных юрисдикциях президент России Владимир Путин подписал в 2016 году. На фоне распространения коронавируса российские власти подготовили список системообразующих компаний, получивших приоритетный доступ к господдержке. Структуру многих из этих компаний «нельзя назвать прозрачной», так как многие оформлены в офшорных юрисдикциях частично или полностью, писал The Bell.

 

Тихая гавань для бизнеса. 10 самых подходящих стран для российских компаний

Тихая гавань для бизнеса. 10 самых подходящих стран для российских компаний

Фотогалерея «Тихая гавань для бизнеса. 10 самых подходящих стран для российских компаний»
10 фото

Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости