К сожалению, сайт не работает без включенного JavaScript. Пожалуйста, включите JavaScript в настройках вашего броузера.
Наш канал в Telegram
Самое важное о финансах, инвестициях, бизнесе и технологиях
Подписаться

Новости

Британские компании задумались об обязательной вакцинации от COVID-19 для сотрудников


Британские компании задумались над обязательной вакцинацией от коронавируса для новых и действующих сотрудников. Власти страны считают такую практику дискриминационной, но указывают, что бизнес принимает решения самостоятельно

Некоторые британские компании рассматривают возможность обязать сотрудников вакцинироваться от коронавируса, пишет Financial Times со ссылкой на юридические фирмы. По их данным, речь идет о самых разных организациях, начиная с управляющих домами престарелых и заканчивая крупными международными группами.

Не нанимать тех, кто отказывается от вакцинации по немедицинским причинам, решила, например, управляющая более чем 200 домов престарелых компания Barchester Healthcare, отмечает газета. Требование о вакцинации для новых сотрудников также установила компания Pimlico Plumbers, предоставляющая услуги сантехников. Некоторые компании также хотят ввести это требование для действующих сотрудников, сообщили FT юридические фирмы.

Некоторые международные группы, в том числе одна энергетическая компания, рассматривают возможность добавления пункта об обязательной вакцинации в контракты, сказал FT один из юристов. Для изменения действующих контрактов компаниям потребуется получить согласие сотрудников, тогда как в случае с новыми сотрудниками это не нужно, отметил в беседе с газетой партнер юридической фирмы Lewis Silkin Джеймс Дэвис.

 

Власти Великобритании задумались о ежегодной вакцинации от коронавируса

Премьер Великобритании Борис Джонсон заявил, что власти не будут вводить паспорта вакцинированных для использования внутри страны. Правительство беспокоит то, что такие документы могут привести к дискриминации в отношении тех, кто не может или не хочет сделать прививку, отмечает FT. При этом британский министр по вопросам вакцинации Надим Захави заявил BBC, что «бизнес сам решает, что ему делать».

 

Хотя власти и не планируют запрещать использование паспортов вакцинированных компаниями, чиновники ожидают, что законность таких решений будет рассмотрена в судах, отмечает FT. «Компании должны удостовериться, что их деловые практики законны и не дискриминируют клиентов или сотрудников», — сказал газете неназванный чиновник.

Россия продлила приостановку авиасообщения с Великобританией до 16 марта

Великобритания занимает четвертое место в мире по числу зафиксированных случаев коронавируса, следует из данных Университета Джонса Хопкинса. Здесь выявлено более 4,07 млн зараженных и 118 421 смерть. В начале января Великобритания ввела третий локдаун. Жители страны могут выходить из дома, только чтобы добраться до работы, купить товары первой необходимости или заняться спортом, отмечает FT.

 

Рейтинг Forbes: сколько миллиардеры химики и металлурги потратили на борьбу с коронавирусом

Рейтинг Forbes: миллиардеры химики и металлурги потратили на борьбу с коронавирусом 36,6 млрд рублей

Фотогалерея «Рейтинг Forbes: миллиардеры химики и металлурги потратили на борьбу с коронавирусом 36,6 млрд рублей »
13 фото




Мы в соцсетях:

Мобильное приложение Forbes Russia на Android

На сайте работает синтез речи

иконка маруси

Рассылка:

Наименование издания: forbes.ru

Cетевое издание «forbes.ru» зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, регистрационный номер и дата принятия решения о регистрации: серия Эл № ФС77-82431 от 23 декабря 2021 г.

Адрес редакции, издателя: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Адрес редакции: 123022, г. Москва, ул. Звенигородская 2-я, д. 13, стр. 15, эт. 4, пом. X, ком. 1

Главный редактор: Мазурин Николай Дмитриевич

Адрес электронной почты редакции: press-release@forbes.ru

Номер телефона редакции: +7 (495) 565-32-06

На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети «Интернет», находящихся на территории Российской Федерации)

Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции. Товарный знак Forbes является исключительной собственностью Forbes Media Asia Pte. Limited. Все права защищены.
AO «АС Рус Медиа» · 2024
16+